Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии после реконструкции открылась птицефабрика «Юбилейная»

Размер инвестиций агрохолдинга «Русское зерно Уфа» в собственные производства за год составил более 6 млрд рублей
Фото: Станислав Шахов
Фото: Станислав Шахов

Крупнейший агрохолдинг республики «Русское зерно Уфа» презентовал реконструированную птицефабрику «Юбилейная» в Чишминском районе Башкирии. Новый собственник провел модернизацию 17 корпусов на 187 тысяч голов, установил новое оборудование, практически полностью автоматизировав процесс ухода за птицей. Инвестиции в реконструкцию составили 152 миллиона рублей.

- Год назад здесь не было ни птицы, ни коллектива, полуразрушенная фабрика, непонятная стратегия и непонятная направленность. Сейчас заполняемость уже 90% и фабрика выходит на замкнутый цикл. Дальше молодняк переедет на птицефабрику «Уфимская», где к сентябрю завершится реконструкция. К осени мы будем получать порядка 3,5 млн яиц в месяц, что позволит полностью обеспечить себя яйцом для получения 60 тысяч тонн мяса в годовом исчислении. Чтобы вы понимали экономику, привозить инкубационное яйцо с Запада стоит 20-22 рубля за штуку. Себестоимость его получения на нашей фабрике – 9 рублей. При объемах 45 млн штук в год экономия очевидна, - говорит генеральный директор «Русское зерно Уфа» Станислав Насимов.

«Русское зерно Уфа» - крупнейший агрохолдинг республики, осуществляющий полный производственный цикл по производству охлажденных замороженных продуктов из мяса птицы, колбасных изделий и яйца. За год работы на рынке республики инвестиции в яичное направление составили 400 млн рублей, а в бройлерное – 5,7 млрд рублей. Также в структуре холдинга собственное производство комбикормов (инвестиции – 455 млн рублей) и собственные пашни для закрытия потребности компании в зерне.

Холдинг планирует выходить на рентабельность к началу 2017 года при достижении показателя 1500 тонн мяса птицы в месяц. Перед предприятием также стоит задача на треть сократить дефицит республиканского рынка куриного мяса. Пуск всех мощностей планируется к осени этого года.

Подробнее о реализации проекта можно по этой ссылке 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Башкортостан
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22
США обсудили с Украиной вопрос территориальных уступокПолитика, 21:16