Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии после реконструкции открылась птицефабрика «Юбилейная»

Размер инвестиций агрохолдинга «Русское зерно Уфа» в собственные производства за год составил более 6 млрд рублей
Фото: Станислав Шахов
Фото: Станислав Шахов

Крупнейший агрохолдинг республики «Русское зерно Уфа» презентовал реконструированную птицефабрику «Юбилейная» в Чишминском районе Башкирии. Новый собственник провел модернизацию 17 корпусов на 187 тысяч голов, установил новое оборудование, практически полностью автоматизировав процесс ухода за птицей. Инвестиции в реконструкцию составили 152 миллиона рублей.

- Год назад здесь не было ни птицы, ни коллектива, полуразрушенная фабрика, непонятная стратегия и непонятная направленность. Сейчас заполняемость уже 90% и фабрика выходит на замкнутый цикл. Дальше молодняк переедет на птицефабрику «Уфимская», где к сентябрю завершится реконструкция. К осени мы будем получать порядка 3,5 млн яиц в месяц, что позволит полностью обеспечить себя яйцом для получения 60 тысяч тонн мяса в годовом исчислении. Чтобы вы понимали экономику, привозить инкубационное яйцо с Запада стоит 20-22 рубля за штуку. Себестоимость его получения на нашей фабрике – 9 рублей. При объемах 45 млн штук в год экономия очевидна, - говорит генеральный директор «Русское зерно Уфа» Станислав Насимов.

«Русское зерно Уфа» - крупнейший агрохолдинг республики, осуществляющий полный производственный цикл по производству охлажденных замороженных продуктов из мяса птицы, колбасных изделий и яйца. За год работы на рынке республики инвестиции в яичное направление составили 400 млн рублей, а в бройлерное – 5,7 млрд рублей. Также в структуре холдинга собственное производство комбикормов (инвестиции – 455 млн рублей) и собственные пашни для закрытия потребности компании в зерне.

Холдинг планирует выходить на рентабельность к началу 2017 года при достижении показателя 1500 тонн мяса птицы в месяц. Перед предприятием также стоит задача на треть сократить дефицит республиканского рынка куриного мяса. Пуск всех мощностей планируется к осени этого года.

Подробнее о реализации проекта можно по этой ссылке 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:08
Все новости Башкортостан
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38