Башкортостан ,
0

ФК «Уфа» обыграла дома одного из лидеров чемпионата – грозненский «Ахмат»

По предварительным итогам четырех туров, уфимский клуб занимает четвертое место, уступая всего одно очко тройке лидеров
ФК «Уфа» обыграла дома одного и лидеров чемпионата – грозненский «Ахмат»
ФК «Уфа» обыграла дома одного и лидеров чемпионата – грозненский «Ахмат» (Фото: Шахов Валерий )

Футбольный клуб «Уфа» в рамках четвертого тура чемпионата России обыграл дома одного из лидеров чемпионата – «Ахмат». Счет на 48 минуте открыли гости – отличился нападающий Лео. Уфимцы с помощью Йокича смогли сравнять счет только на 80-й минуте. Еще через четыре минуты Павел Аликин вывел уфимцев вперед, а еще через две Дмитрий Сысуев закрепил преимущество – 3:1. В добавочное время «Ахмат» смог отыграть один мяч. 3:2 итоговый счет встречи. Это первое поражение грозненской команды в новом сезоне, в первых трех играх они не пропустили ни одного мяча.

ФК «Уфа» обыграла дома «Ахмат» - фото лучших моментов матча
Башкортостан

- В первом тайме игра шла до первой ошибки и первый ее сделали мы, но после взяли инициативу и забили. Мы победили абсолютно, на мой взгляд, заслуженно. Я благодарен ребятам. Результат может быть любой, но с какой страстью они играли – заслуживает как минимум уважение! – сказал после игры главный тренер команды Сергей Семак.

По предварительным итогам четырех туров «Уфа» с восьмью очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Выше нее, с разницей всего одно очко, «Зенит», «Локомотив» и «Ахмат».

Следующий матч «Уфа» проведет уже во вторник, 8 августа на выезде против пермского «Амкара». А в субботу, 12 августа команда примет дома «Ростов». Хватит ли у команды сил на три игры за неделю?

- А вы посмотрите в окно, там ответ на ваш вопрос. Уже сейчас идет тренировка для тех, кто мало играл. Это нужно, чтобы ротировать состав. Утром посмотрим на состояние наших игроков, которые провели полный матч. У тех кто мало играет, есть шанс выйти на поле. Сложный календарь, мы это понимаем и будем стараться максимально правильно готовить команду – рассказал Сергей Семак РБК-Уфа.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

Все новости Башкортостан
Бракоразводный процесс между Лерчек и ее мужем приостановили до лета Общество, 22:27
Байден продлил запрет на прием связанных с Россией судов в портах США Общество, 22:21
В США заявили о подготовке КНДР к запуску второго спутника-шпиона Политика, 22:13
Жителей пяти деревень в Тюменской области призвали эвакуироваться Политика, 22:08
«Топит всё, везде». Очевидцы рассказали о последствиях дождей в Дубае Общество, 22:04
Уровень воды близ Кургана приблизился к 8 метрам Общество, 21:53
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Спорт, 21:52
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Спорт, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Спорт, 21:23
МАГАТЭ решило отозвать своих инспекторов с иранских ядерных объектов Политика, 21:22
Силовики применили против протестующих в Тбилиси слезоточивый газ Политика, 21:13
МВД заявило о защите чести полиции после сообщений об избиении нацболов Политика, 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
В X5 Group усомнились в выплате дивидендов в 2024 году Инвестиции, 21:00