Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

«Симфоническую ночь» в Уфе оплатят из федерального бюджета

За проведение фестиваля классической музыки на открытом воздухе, министерство культуры готово заплатить 3,1 млн рублей.
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Проведение в Уфе фестиваля «Симфоническая ночь» обойдется в 3,1 млн рублей. Источником финансирования станет федеральный бюджет, а плательщиком – министерство культуры РФ. Планируется, что мероприятие соберет не менее 20 тысяч человек.

Как сообщает информационное агентство «Башинформ», мероприятие в этом году пройдет 25 мая и откроет Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». На сцене выступят Молодежный симфонический оркестр и звезды сцены стран ШОС и БРИКС. 

Как следует из материалов на официальном портале Госзакупок, организатор фестиваля должен будет создать оргкомитет из числа работников учреждений культуры, разработать сценарий, отобрать участников гала-концерта, репертуар и номера для выступлений, подобрать фонограммы и видеоматериалы, общей продолжительностью от 40 до 80 минут, организовать 30 четырехчасовых репетиций для молодежного симфонического оркестра, 13 получасовых - для сольных вокалистов и по две репетиции выступлений с оркестром.

Также в гала-концерте должны принять участие не менее 100 музыкантов, четырех ведущих, трех лауреатов международных конкурсов. Им необходимо обеспечить проезд до Уфы.

Впервые open air в уфимском амфитеатре прошел в 2013 году. В июле 2015 года, во время проходящих в Уфе саммитов ШОС и БРИКС, его посетил министр культуры РФ Владимир Мединский.

- Проект мне понравился, я предложил включить его в федеральную целевую программу «Культура» на регулярной ежегодной основе с софинансированием из федерального бюджета. Если удастся привлечь значительное число молодежи – тысяч 25 – мне кажется, это будет очень хорошо для пропаганды классической музыки, высокого искусства, - заявил он.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 17:28
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 17:28
Все новости Башкортостан
ЦБ впервые за месяц поднял курс доллара выше ₽80 Инвестиции, 17:53
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Синоптик предупредил о возвращении морозов в Москву перед Новым годом Город, 17:43
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Покупательница квартиры Долиной сделала заявление. Что известно о деле Экономика, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Warner Bros. призвала своих акционеров отказать Paramount в сделке Бизнес, 17:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Четыре человека погибли в аварии на юге Башкирии Башкортостан, 17:29 
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 17:28
Фицо рассказал, как час спорил с главой Евросовета о помощи Украине Политика, 17:28
Мерц ответил на вопрос об отправке войск на Украину в рамках гарантий Политика, 17:27
Родственника Черчилля и принцессы Дианы обвинили в трех попытках удушения Общество, 17:26
Полковник ВСУ получил пожизненный срок в России Общество, 17:23