Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Салют на День города в Уфе состоится на двух площадках

Фото: Администрация г. Уфы
Фото: Администрация г. Уфы

Праздничный салют на День города, 11 октября, в Уфе состоится на двух площадках. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщила заместитель главы городской администрации Алина Сулейманова.

В этот день в столице Башкирии отметят сразу четыре праздника – День Республики, День России, 266-летие со дня рождения Салавата Юлаева и 446-летие основания крепости Уфа. В мэрии особо подчеркнули, что все мероприятия состоятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Празднование начнется с традиционной торжественной церемонии возложения цветов к памятникам Салавату Юлаеву и Шайхзаде Бабичу. Главный концерт начнется в 18:00 на площади перед Русским драматическим театром, здесь же с 16:00 организуют работу предприятий общественного питания. Программа возле Горсовета завершится салютом в 23:00. Для жителей северной части города фейерверк организуют в недавно реконструированном парке Первомайский.

В парке «Ватан» также будет организована праздничная программа, здесь перед горожанами выступят звезды республиканской и российской эстрады, имена пока не называются. Кроме того, во всех районах Уфы будут организованы мероприятия, приуроченные к празднику.

Мэр города Ульфат Мустафин поручил замглавы по предпринимательству и потребительскому рынку Николаю Фадееву проработать вопросы организации точек питания с горячим чаем и национальной кухней. Транспортному блоку поручено оперативно проинформировать население о возможных перекрытиях дорог.

Как ранее сообщал РБК Уфа, в этом году День города в Уфе перенесли на осень в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. К моменту отмены празднований администрация не приступила к финансированию планируемых мероприятий, поэтому не понесла убытков из-за переноса празднования.

17 сентября Радий Хабиров подписал указ о проведении 11 октября Дня Республики, документ опубликован на портале правовой информации Башкирии. Организационному комитету во главе с руководителем администрации главы региона Александром Сидякиным поручили разработать план по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50
Путин объяснил, как улучшить демографию в России Общество, 14:48
Путин объяснил свои слова про «европейских подсвинков» Политика, 14:47
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Клуб Дзюбы досрочно прервал аренду футболиста ЦСКА Спорт, 14:43
Какие сайты будут работать у россиян без интернета. Инфографика Технологии и медиа, 14:42
Путин пообещал проработать вопрос выплат за второе утраченное жилье Политика, 14:39
Путин ответил на вопрос «Почему все так дорого?» Политика, 14:37
Путин призвал продлить время работы детсадов Общество, 14:34
Путин увидел два способа решить проблему ограничений мобильного интернета Технологии и медиа, 14:28
Путин рассказал о переговорах о вступлении СССР и России в НАТО Политика, 14:26