Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Стала известна причина отмены фестиваля «I bike Ufa»

Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Фестиваль «I bike Ufa», который должен был пройти в Уфе 28 мая 2017 года, отменен. Об этом с ссылкой на организаторов сообщает официальный сайт администрации города.

- В связи со сложностью обеспечения безопасности масштабного мероприятия, правоохранительные органы рекомендовали организаторам отказаться от проведения фестиваля в формате открытых улиц. Велосипедное сообщество прислушалось к рекомендациям, - сообщает сайт администрации.

По информации РБК-Уфа, речь шла не о прямом запрете, а на указание обеспечить безопасность. 

- УВД Уфы направило в прокуратуру обращение, что не полностью соблюдены требования антитеррористической безопасности. На основании обращения, прокуратура вынесла организаторам предостережение, - рассказали РБК-Уфа в прокуратуре республики.

Директор фестиваля Раиль Габдуллин подтвердил РБК-Уфа, что они действительно получили такой документ от прокуратуры.

- От нас требовали обнести каждую площадку барьерами и досмотреть каждого участника. Для этого необходимо более 1000 сотрудников ЧОП и около 10 километров ограждений. Мероприятие должно было идти шесть часов, стоимость часа работы одного сотрудника ЧОП – около 300 рублей. Получается примерно 1,8 млн дополнительных расходов. А такого количества ограждений в Уфе просто нет. На основании документа мы приняли решение отменить фестиваль, - рассказал Раиль Габдуллин.

Как сообщают организаторы, часть запланированных ранее мероприятий все-таки пройдет. В 8.00 на стадионе «Динамо» планируется побить мировой рекорд по самому большому изображению велосипеда из людей, в 10.00 на площади Салавата Юлаева начнется «Зеленый марафон».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Все новости Башкортостан
Истец по делу «Крокуса» запросил паспорт защищенности концертного залаОбщество, 22:16
Кадыров рассказал, как Даудов отомстил за убийство его отцаПолитика, 21:57
Лидер РПЛ «Краснодар» обыграл клуб Дзюбы и оторвался от «Зенита»Спорт, 21:37
Премьер немецкой Тюрингии допустил возобновление поставок газа из РоссииПолитика, 21:27
Роспотребнадзор не выявил случаи лихорадки чикунгунья в РоссииОбщество, 20:52
Маск предупредил Европу об угрозе терактов из-за миграцииПолитика, 20:49
«Реал» с 19-летним дебютантом в воротах проиграл «Валенсии»Спорт, 20:06
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Президент Ирана заявил о готовности к равноправному диалогу с СШАПолитика, 20:04
В Москве локализовали возгорание на крыше «Ленинки»Общество, 19:54
Вратарь сборной России Сафонов выиграл чемпионат Франции в составе ПСЖСпорт, 19:51
Россиянина выдворили из Эстонии за флаг «Спартака» с гербом РоссииПолитика, 19:36
Jaguar Land Rover приостановил поставки в СШАБизнес, 19:34
ЦСКА второй сезон подряд вылетел в первом раунде плей-офф КХЛСпорт, 19:32
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30