Перейти к основному контенту
Фоторепортажи от РБК-Уфа ,  
0 

Что происходило за кулисами «Матча звезд КХЛ» в Уфе – фоторепортаж

В Уфе триумфом игроков дивизиона Чернышёва завершился «Матч Звёзд КХЛ» и «Неделя звезд хоккея» - пожалуй, главное спортивное мероприятие страны, каждая игра которого транслировалась в прямом эфире на федеральных каналах. Специально на праздник в Уфу прилетели десятки звезд хоккея: именитых спортсменов, ветеранов хоккея, спортивных чиновников. Среди самых почетных гостей - президент международной федерации хоккея Рене Фазель. Перед началом матча он покорил зал своей русско-башкирской речью.
- Уважаемые дамы и господа! -начал он. (Зал зааплодировал) Друзья (аплодисменты стали сильнее) и подруги (аплодисменты перешли в овацию). Зур рахмат! Айда-инде!
Зал взорвался от радости.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, за команду выступали четыре игрока «Салавата Юлаева»: Энвер Лисин, Захар Арзамасцев, Кирилл Капризов и Сами Лепистё. Последний принял участие в последний момент – взамен заболевшего Линуса Умарка.
В первом матче против команды дивизиона Харламова, закончившейся со счетом 4:3, Энвер Лисин забил две шайбы, по одной результативной передаче сделали Кирилл Капризов и Сами Лепистё. В финальной битве против дивизиона Тарасова двумя передачами отличился Захар Арзамасцев, одной - Сами Лепистё. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу Востока.

Не все могут выговорить мою фамилию, но так здорово болели
Решающую шайбу в ворота «тарасовцев» забросил Андрей Алтыбармакян, выступающий в молодежной команде СКА-«Серебряные львы». Право сыграть в матче звезд он получил, проявив себя в «Кубке Вызова»
- Думаю, что вратарь мне поддался. Я его поблагодарил даже за это, но он сказал, что хотел отразить. Было здорово, спасибо ребятам-подбодрили в раздевалке. Фанаты в Уфе просто потрясающие. Они не все могут выговорить мою фамилию, но так здорово болели, - рассказал Андрей после игры.
Успел себя проявить и уфимец Кирилл Цулыгин из «Толпара», который по распределению попал в дивизион «Тарасова» к Брендону Козуну, Мэту Робинсону, Максиму Афиногенову и другим именитым игрокам. Очков Кирилл не набрал, зато стал одним из лидеров по количеству игрового времени. И это при том, что с утра у Кирилла была еще одна игра - «Толпар» принимал дома «Мамонтов Югры».
-Дай бог каждому пацану ощутить это чувство - выйти на лед с такими мастерами! У всех возьму автографы! Утром были мысли только об игре в МХЛ, а потом переоделся и приехал сюда. Два матча в один день я до этого играл в только в детстве, - рассказывает он.

Какие пирожные, у нас самолет…
Возле раздевалок между играми тем временем текло необычное оживление. Часть журналистов решили не смотреть финал в зале, а остались в рабочей зоне для интервью. В качестве компьютерного стола они использовали тренажеры. Туда-сюда с коробкой пиццы ходил нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов. Из раздевалки Запада вышел очень довольный советский хоккеист, заслуженный тренер России, комментатор Сергей Гимаев. Вместе с Олегом Знарком на «Матче звезд» он выводил на игру команду дивизиона Боброва. В руках Сергей Наильевич нес золотой шлем с автографами и комплект формы.
- У меня в коллекции шлема такого цвета еще не было,-радостной поделился он.
Одним из первых к журналистам после игры вышел еще одно молодое дарование – нападающий Кирилл Капризов.
- Как будете отмечать победу, Кирилл? Чай, пирожные?
- У нас же игры – завтра чемпионат. Сейчас на самолет сразу уедем, - Кирилл мыслями уже как будто выходил на поле играть против подмосковного «Витязя» (игра начнется в понедельник в 21.30 по уфимскому времени).

Уфа готовится к новым международным соревнованиям
Уфа тем временем готовится к новым соревнованиям международного уровня.
- Мы, безусловно, готовы проводить новые соревнования и претендуем на то, чтобы получить самые крупные, в том числе международные соревнования по хоккею – и мужскому, и женскому. Пока не буду об этом говорить, чтобы не сглазить. Будем стараться, чтобы большой хоккей всегда был в Уфе, - рассказывает глава республики Рустэм Хамитов.
- Будете претендовать на Чемпионат мира?
- Если получится, то да.
- Почему нет, - подтвердил идею Рене Фазель.
По одной из версий этим международным мероприятием может быть чемпионат мира среди женских команд. Подробнее про него рассказал председатель правления МХЛ Александр Медведев.
- Есть окно в 2021 году. Все будет решать федерация хоккея, если, конечно, Россия подаст заявку. Уфа блестяще показала, что она может провести и молодёжный чемпионат мира, и кубок мира среди молодежных команд, и матч звезд. Самое главное – обеспечить посещаемость, - сказал он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Башкортостан
Макрон напомнил о необходимости Европы выстраивать отношения с Россией Политика, 16:05
Путин заявил, что дефицит кадров нельзя решать за счет мигрантов Экономика, 16:02
Решетников счел возможным финансирование новых проектов из ФНБ Экономика, 15:53
Появился до римлян: как выглядит найденный в Италии некрополь Общество, 15:53
Гендиректору «Башкиравтодора» продлили арест на два месяца Башкортостан, 15:46 
Что такое улучшенная отделка в современных новостройках РБК и ПИК, 15:45
Глава Минпредпринимательства Башкирии покинул свой пост Башкортостан, 15:44 
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Путин заявил, что власти видят, как преодолеть угрозы для экономики Экономика, 15:42
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:41
Путин объяснил необходимость донастройки налоговой системы Экономика, 15:41
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля Инвестиции, 15:37
Минфин в мае обсудит предложения по налоговой системе Бизнес, 15:37
Выступление Путина на съезде РСПП. Трансляция Экономика, 15:33
Путин назвал условие, когда оправдано изъятие бизнеса государством Бизнес, 15:33