Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
447 

Благоустройство территорий в 14 городах республики обойдется в 733 млн

Проект благоустройства территории у озера Теплого
Проект благоустройства территории у озера Теплого (Фото: конкурсная документация)

Госкомитет Башкирии по конкурентной политике на трех аукционах отобрал подрядчиков на благоустройство территорий в рамках мероприятий по формированию современной городской среды. Заказчиками выступали администрации 14 городов республики. Цена трех контрактов составит 732,9 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Благоустройство территорий в Октябрьском, Нефтекамске и Салавате получило уфимское ООО «РефСтройПроект». Компания выполнит работы за 217,9 млн рублей при начальной цене 229,4 млн. Работы в Уфе и Стерлитамаке проведет зарегистрированное в столице республики ООО «УралАгроТехСервис», контракт будет заключен по начальной цене 273,2 млн рублей. На благоустройство территорий в столице республики из них направят 191,8 млн рублей, на эти средства приведут в порядок территорию у озера Теплого в Инорсе.

Администрации Благовещенска, Агидели, Белебея, Давлеканово, Бирска, Туймазов, Янаула, Ишимбая и Дюртюлей заключат контракт по итогам аукциона с уфимским ООО «УралСпецСтрой». Компания снизила начальную цену на 0,49% до 241,7 млн рублей. Работы будут профинансированы из федерального, регионального и местного бюджетов и должны быть завершены до конца декабря 2022 года. В ближайшее время госкомитет также определится с подрядчиком на проведение аналогичных работ еще в семи городах республики, начальная цена контракта составляет 137,7 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «УралАгроТехСервис» зарегистрировано в Уфе в 2011 году, учредителем является Расим Зарипов. В 2020 году выручка компании составила 277,4 млн рублей, чистая прибыль — 1,5 млн рублей. «РефСтройПроект» 2020 год отработал с выручкой в 152,8 млн и прибылью в размере 1,3 млн рублей. Компания принадлежит Гузель Даутовой. Выручка ООО «УралСпецСтрой» в 2020 году составила 190,9 млн рублей, чистая прибыль — 3,2 млн рублей, учредителями организации выступают Арнольд Сираев и Артем Сементеев.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии также ищут подрядчиков на комплексное благоустройство дворовых территорий в девяти городах и трех районах республики. На эти цели готовы направить до 561 млн рублей, из них до 302,4 млн рублей планируется направить на проведение работ в 15 дворах Уфы, объединяющих 54 дома. Всего в 2022 году финансирование программы «Башкирские дворики» в регионе составит более 1 млрд рублей, планируется благоустроить 200 придомовых территорий.
 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Башкортостан
Дмитриев заявил, что сотрудничество России и США в космосе восторжествуетПолитика, 04:08
Посол России в Вене заявил о неудачных попытках изолировать РоссиюПолитика, 03:43
Иран назвал условия ограничения своей ядерной программыПолитика, 03:40
В США подростка заподозрили в убийстве родителей ради покушения на ТрампаПолитика, 03:16
Посол Келин исключил угрозу для Британии со стороны РоссииПолитика, 02:46
Профессора Гарварда подали в суд на Трампа из-за угрозы лишиться $9 млрдПолитика, 02:39
Британия запретила ввоз мясных и молочных продуктов из ЕС из-за ящураЭкономика, 02:19
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Вильфанд рассказал, где в России уже сошел снегОбщество, 01:48
YouTube решил ограничить время просмотра ShortsТехнологии и медиа, 01:43
Пожар охватил здание резиденции президента Сьерра-ЛеонеОбщество, 01:19
Делегация ХАМАС отправилась в Каир для переговоров с посредникамиПолитика, 01:00
WP узнала о планах Трампа депортировать 1 млн мигрантов за годПолитика, 00:50
Мужчина погиб в результате нападения неизвестного с ножом в метро БерлинаОбщество, 00:18
В Архангельске задержали студента, подозреваемого в поджоге машин полицииОбщество, 00:01