Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Введение ограничений на посещение ресторанов в Башкирии отложат на неделю

На время проведения Всемирной фольклориады заведения общепита можно будет посещать свободно.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии введение части ограничений на посещение объектов массового пребывания граждан отложили еще на неделю. Новые требования к пребыванию в заведениях общепита, фитнес-центрах, бассейнах, салонах красоты, на общественном транспорте междугороднего назначения и пригородных поездах, а также на поездах «Орлан» будут введены не 5 июля, а с 12 июля, сообщил глава республики Радий Хабиров. Соответствующие изменения будут внесены в указ главы о режиме повышенной готовности на территории РБ.

Ранее ужесточение требований к посещению кафе и ресторанов уже откладывали с 29 июня на 5 июля. Решение принималось в связи с нехваткой в республике вакцин от коронавируса. Теперь новые ограничения отложили еще на неделю. Таким образом, во время проведения Всемирной фольклориады в Башкирии посещать заведения можно будет свободно.

В настоящее время при посещении музеев, библиотек, выставочных залов, кинотеатров и других учреждений культуры нужно иметь при себе сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или тест на наличие антител после заболевания COVID-19.

Как сообщал РБК Уфа, на этой неделе владельцы кинотеатров Башкирии обратились к главе республики с просьбой отменить строгие ограничения на посещение кинозалов. По мнению представителей бизнеса, ранее введенные требования о соблюдении клиентами социальной дистанции, обеззараживании воздуха, использовании средств индивидуальной защиты и другие «объективно привели к значительному оттоку посетителей и падению выручки по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Все новости Башкортостан
Минстрой предложил внедрить единую платежку за коммуналкуОбщество, 23:01
В Белом доме назвали дипломатические усилия Байдена по Украине нулевымиПолитика, 22:39
Белый дом назвал переговоры России и США «монументальным» шагом к мируПолитика, 22:27
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44