Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

На УМПО в Башкирии вступил в силу запрет на использование техники Apple

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Сотрудникам и должностным лицам ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО) с 1 августа запретили использование всех электронных устройств производства компании Apple в служебных целях. Соответствующий приказ подписал управляющий директор предприятия Евгений Семивеличенко (копия есть в распоряжении РБК Уфа).

Запрет распространяется на смартфоны, планшеты, ноутбуки, стационарные компьютеры и другую технику производства Apple. Также сотрудникам запретили использовать в этих устройствах корпоративные sim-карты. Все работники предприятия должны ознакомиться с приказом под подпись в течение десяти дней.

В документе отмечается, что на предприятии будут проводить выборочные проверки соблюдения новых правил. А взамен официально использующихся в служебных целях устройств Apple будут выданы корпоративные электронные устройства.

В подразделениях УМПО — Лыткаринском машиностроительном заводе и ОКБ им. А. Люльки должны разработать аналогичные документы.

О планах запретить использовать технику производства Apple на УМПО сообщалось в середине июля. В самом предприятии и Ростехе не ответили на запросы РБК Уфа.

Как писал РБК, Ростех заявил о полном запрете во всех организациях корпорации на использование в работе техники американского производителя 13 июля. До этого пользоваться смартфонами Apple запретили сотрудникам «Швабе» — холдинговой компании «Ростеха», отвечающей за разработку и производство оптико-электронных систем.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Башкортостан
Объем торговли внутри Евросоюза упал впервые почти за десятилетие Экономика, 09:33
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делуПодписка на РБК, 09:24
Как экс-СЕО Paramount построил медиаимперию стоимостью $2,71 млрд Образование, 09:20
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор Инвестиции, 09:11
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиковПодписка на РБК, 09:01
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 09:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Киеве прогремели взрывы Политика, 09:00
В Таганроге при атаке дронов получили повреждения промобъект и жилые дома Политика, 08:51
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-мПодписка на РБК, 08:47
Uniqlo зарегистрировала в России товарный знак «Юникло» Политика, 08:42
Бирск исключили из числа городов с льготной ипотекой на «вторичку» Башкортостан, 08:39 
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
The Guardian рассказала об уловке Китая для давления на Европу по Тайваню Политика, 08:23