Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Хабиров назвал сроки боевого слаживания мобилизованных из Башкирии

Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

Мобилизованные из Башкирии будут находиться в местах боевого слаживания примерно месяц. Об этом глава региона Радий Хабиров сообщил журналистам по итогам посещения учебного центра в Саратовской области, где проходят подготовку военнослужащие из республики.

В субботу, 1 октября, представители правительства и главы республики посетили несколько центров подготовки мобилизованных в Саратовской, Пензенской, Свердловской областях и Татарстане. В Саратов вместе с Радием Хабировым прибыли руководитель его администрации Максим Забелин, глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин, мэр Уфы Ратмир Мавлиев и руководители ряда районов республики. Они ознакомились с условиями пребывания и подготовки военнослужащих и пообщались с мобилизованными.

«Для нас важно понимать, что вам нужно в период боевого слаживания. Мы уже привезли продукты питания, средства гигиены, бытовые принадлежности, одежду. В дальнейшем мои советники будут формировать дополнительные списки вещей. Постараемся оперативно обеспечить вас всем необходимым, чтобы вы успешно прошли боевую подготовку и были готовы к выполнению задач специальной военной операции», — сказал Хабиров, обращаясь к мобилизованным.

Глава региона встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным, а также представил военнослужащим своего советника Евгения Гончарова, который будет помогать им в решении бытовых вопросов. Кроме того, в Башкирии развернули волонтерский «шаймуратовский» штаб для помощи семьям мобилизованных, сообщил Радий Хабиров.

«Наши ребята будут находиться здесь примерно месяц. Им есть где спать, есть горячее питание. Главное, что они начали боевую подготовку. Мы привезли землякам гуманитарный груз и договорились с командиром о том, что готовы отправлять сюда такие грузы регулярно», — отметил он.

Как сообщал РБК Уфа, 28 сентября Радий Хабиров назначил пятерых советников по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики. Они будут работать на общественных началах. В Казани представлять главу региона будет младший сержант Замир Янтурин, в Саратове — ефрейтор Евгений Гончаров, в Пензе — рядовой Юрий Орда, в Вольске — рядовой Рафаэль Сатаев, в Елани — прапорщик Артур Мусакалимов.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 05:21
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 05:21
Все новости Башкортостан
Экс-премьер Британии Трасс объявила о своем шоу и пообещала разоблачения Политика, 05:40
Седьмой за ночь аэропорт приостановил полеты Политика, 05:06
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Axios узнал, когда Трамп может объявить о новом правительстве в Газе Политика, 05:01
ZN рассказало о сохраненных Ермаком должностях после отставки Политика, 04:47
WSJ узнала о предостережении ЕС Киеву относительно сделки с Россией Политика, 04:30
Пассажиры аварийно севшего в Москве лайнера Red Wings вылетели на Пхукет Общество, 04:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Парламент Бельгии встретил овациями слова премьера про российские активы Политика, 04:06
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Politico сообщило о «смертельном ударе» Бельгии по Киеву из-за активов Политика, 03:37
The Times сообщила о готовности Британии передать Украине активы России Политика, 03:25
Как тюрьму «Кресты» превратят в общественное пространство. Фото Общество, 02:38
Еще три российских аэропорта временно ограничили полеты Политика, 02:31
В порту Темрюка возник пожар после атаки дрона Общество, 02:30