Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

«Конгресс-холл Торатау» планирует переоснастить концертный зал за 299 млн

Его утвержденные планом финансово-хозяйственной деятельности расходы почти в два раза меньше.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

На переоснащение концертного зала ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау» готовы потратить в общей сложности 298,8 млн рублей. Это следует из закупочной документации.

Госучреждение объявило два электронных аукциона, итоги которых планируется подвести 11 ноября 2020 года.

Большую часть средств — 203,7 млн рублей — потратят на приобретение комплекса технологического оборудования постановочного освещения, 95,1 млн рублей уйдет на оборудование для воспроизведения звука. В обоих случаях в стоимость включены монтаж, пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию.

Начальные цены госконтрактов определялись методом сопоставимых рыночных цен, на оплату направят средства бюджетного учреждения, полученные в виде субсидий «на иные цели». Размер обеспечения исполнения контракта составляет 0,5%.

Согласно проекту договора, работы должны быть завершены к 25 декабря 2020 года.

По данным ресурса «КонтурФокус», учреждение-заказчик образовано в начале апреля 2015 года. Ресурс не располагает его бухотчетностью позже 2014 года, когда оно было убыточным.

Как сообщается на официальном сайте, в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности, совокупный доход на 2020 год запланирован в объеме 144,2 млн рублей. Субсидии на госзадание по плану должны составить 133,25 млн рублей, «на иные цели» — 1,95 млн рублей, поступление от платных услуг и приносящей доход деятельности — 9 млн рублей. Расходы утверждены на уровне доходов и более чем в два раза меньше начальной максимальной стоимости двух тендеров. На закупку товаров, работ, услуг (в том числе в рамках 44-ФЗ) изначально планировалось направить 70,1 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Башкортостан
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14
В России больше не осталось ресторанов KFC Бизнес, 00:00
Профсоюз вступился за работника, которому Трамп показал средний палец Политика, 14 янв, 23:48
Коломойский удивился обыскам у Тимошенко: «Столько кипеша из-за $40 тыс.» Политика, 14 янв, 23:25
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране Политика, 14 янв, 23:15