Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
639 

Охрану зданий госорганов Башкирии за ₽25 млн обеспечит «Центурион-Лонге»

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Частная охранная организация «Центурион-Лонге» получила новый контракт на охрану зданий госорганов Башкирии. Компания стала единственным участником объявленного по заказу Хозуправления региона конкурса и окажет услуги по начальной максимальной цене — 25,4 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Контракт заключат на полгода — с января по июль 2023 года. Исполнитель должен обеспечить за этот период 78,2 тыс. часов вооруженной охраны и 70,6 тыс. часов — невооруженной. Будет организовано 27 круглосуточных постов охраны (из них 17 — вооруженной), 12 постов с 12-часовым рабочим днем и три поста с плавающим графиком.

Компании предстоит охранять Дом Республики, два здания Госсобрания, здания Минсельхоза, Минземимущества, Минпрома, конгресс-бюро, Советскую площадь, а также дом №7 по пр. Салавата Юлаева, который ранее занимал Арбитраж РБ. Также подрядчик должен обеспечить охрану территорий при проведении выездных мероприятий по республике.

В 2022 году «Центурион-Лонге» получал контракты на охрану зданий госорганов в первом и втором полугодии на общую сумму 30 млн рублей.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО Частная охранная организация «Центурион-Лонге» зарегистрировано в феврале 1998 года в Уфе. Учредителями выступают Андрей Борисов и Наиль Гафаров, последний руководит компанией. В 2021 году выручка организации составила 113,3 млн рублей, чистая прибыль — 77 млн рублей.

В топ-5 заказчиков компании входят ГКУ Хозуправление (девять контрактов на 148,4 млн), РДКБ (четыре контракта на 45,6 млн), БашГУ (пять договоров на 35,6 млн), мэрия Уфы (два контракта на 29,3 млн) и УГАТУ (3 контракта на 19,5 млн).


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Башкортостан
Мошенники начали размещать QR-коды в объявлениях на подъездах домовОбщество, 05:23
Олимпийский чемпион заявил, что броску Овечкина невозможно научитьсяСпорт, 05:01
Кассационный суд смягчил приговор осужденному в России американцу БлэкуОбщество, 04:57
Трамп объяснил пошлины фразой «иногда приходится принимать лекарства»Политика, 04:42
Израиль закрыл въезд в страну для двух британских депутатовПолитика, 04:11
Экс-скаут клубов НХЛ назвал уникальным бросок ОвечкинаСпорт, 04:00
Американский миллиардер предрек экономическую ядерную зиму из-за пошлинБизнес, 03:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кобахидзе решил вернуть Абхазию и Осетию терпением и верной политикойПолитика, 03:40
Вильфанд сравнил снегопад в Москве с погодой в апреле 1998 годаГород, 03:12
ГП потребовала изъять активы крупнейшего в России производителя ПВХБизнес, 03:08
«Особенный», «как Пушкин». Что говорили президенты США об ОвечкинеСпорт, 03:00
Гретцки призвал владельца «Вашингтона» подарить Овечкину «роллс-ройс»Общество, 02:44
Глава финансовой компании в США напал на пассажира круизного лайнераОбщество, 02:17
«Вырос на Ови». Мнение суперзвезд НХЛ об ОвечкинеСпорт, 02:00