Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 марта
EUR ЦБ: 83,76 (+0,28)
Инвестиции, 30 мар, 16:11
Курс доллара на 31 марта
USD ЦБ: 77,09 (+0,11)
Инвестиции, 30 мар, 16:11
Все новости Башкортостан
Минобороны Сирии заявило о ракетном ударе Израиля по Дамаску Политика, 02:51
В Эквадоре спасли охранника, которому к телу скотчем примотали бомбу Общество, 02:33
Стало известно, каким будет российский электропоезд-аналог «Ласточки» Технологии и медиа, 02:24
Столтенберг приветствовал ратификацию Турцией вступление Финляндии в НАТО Политика, 02:10
Трамп назвал предъявление ему обвинений «немыслимым» шагом демократов Политика, 01:49
УПЦ предупредила о провокаторах перед опечатыванием Киево-Печерской лавры Политика, 01:47
Эксперты в США заявили о конце избыточного торгового профицита России Экономика, 01:24
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Путин изменил программу переселения соотечественников пунктом о языке Политика, 01:15
Присяжные проголосовали за предъявление обвинений Трампу Политика, 00:45
Рогов сообщил о взрывах в подконтрольном Киеву Запорожье Политика, 00:43
Что изменится в законах в апреле Общество, 00:30
В Белгороде объяснили громкие звуки работой вооруженных сил России Политика, 00:27
Сотрудника МФТИ арестовали по делу о «фейках» об армии Политика, 00:22
В Пентагоне заявили о подготовленных 7 тыс. украинских военных Политика, 00:04
Башкортостан ,  
0 

«Газресурс» инвестирует 1,5 млрд в сеть заправочных станций в Башкирии

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Компания «Газресурс» готова инвестировать 1,53 млрд рублей в строительство сети автогазонаполнительных станций до 2024 года. Об этом на совещании в правительстве в формате «Инвестчаса» заявил директор компании Рамиль Габдракипов.

В 2020 году компания запустила две газовые автозаправочные станции в Нефтекамске и селе Инзер в Белорецком районе, к концу 2021 года планирует достроить еще два объекта. Новый проект, рассчитанный на 2022-2024 годы, предполагает создание 130 рабочих мест. Инвестор готов вводить в эксплуатацию по пять объектов ежегодно.

Компания планирует построить первые заправочные станции в Уфе, Уфимском, Благовещенском и Кушнаренковском районах. Для реализации строительства одного комплекса необходим земельный участок площадью около 1 га вблизи газопровода высокого давления.

Проект включили в число приоритетных, инвестору возместят часть затрат на строительство объектов в рамках госпрограммы «Развитие энергетики». Администрации муниципалитетов помогут компании подобрать и оформить земельные участки под размещение станций.

Компания также намерена построить производство цельнометаллических газовых баллонов для автомобильного транспорта. Объем инвестиций составит 1,55 млрд рублей. Завод позволит создать порядка 70 рабочих мест. Максимальная мощность производства оценивается инвестором в 120 тысяч баллонов емкостью от 50 до 200 литров.

Проект, также включенный в перечень приоритетных, будет реализован на территории опережающего социально-экономического развития в Благовещенском районе. Компания получит субсидию на создание инженерной инфраструктуры и налоговые льготы в рамках ТОСЭР.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Газресурс» зарегистрировано в Уфимском районе в сентябре 2019 года. Учредителем компании является Кудрат Абдуллаев, генеральным директором — Рамиль Габдракипов. Основной вид деятельности организации — оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. За 2020 год прибыль компании составила 4,45 млн рублей, выручка — 43,39 млн.

Авторы
Теги