Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

Глава Госжилнадзора Башкирии избавился от приставки «и. о.»

Артур Давлетшин
Артур Давлетшин (Фото: Госжилнадзор РБ)

Глава Башкирии Радий Хабиров назначил 32-летнего Артура Давлетшина председателем Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору — главным государственным жилищным инспектором республики. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации региона.

Давлетшин возглавил ведомство в статусе исполняющего обязанности руководителя в конце мая после назначения бывшего председателя Андрея Агапова на пост главы регионального управления Федеральной налоговой службы. До этого он работал в должности первого заместителя председателя комитета.

В 2021 году Артур Давлетшин задекларировал годовой доход в размере 961,8 тыс. рублей, его супруга заработала 582,4 тыс. рублей. В его собственности — доля земельного участка площадью 536 кв. м, доля в жилом доме в 65,8 «квадрата», в пользовании четы находилась квартира площадью 62,4 кв. м.

Артур Давлетшин родился в Ишимбае в январе 1990 года. Окончил УГАТУ и Ивановский государственный энергетический университет им. Ленина. Женат, двое детей. Карьеру начинал машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию в ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ». Затем работал в ТПП «Повтехнефтегаз» («Лукойл — Западная Сибирь»). С 2016 по 2018 год занимался бизнесом. Работал в МинЖХК Башкирии, затем в Гострудинспекции региона и Госкомитете по тарифам. В марте 2021 года занял пост начальника отдела Госжилнадзора по Южному округу в Салавате, через полтора года занял аналогичную должность в отделе по Северному округу в Уфе. В марте 2022 года назначен первым заместителем председателя, в мае — и. о. руководителя ведомства.

Андрей Агапов работал на посту главы Госжилнадзора Башкирии чуть больше года. В апреле 2021 года он был назначен исполняющим обязанности председателя, в августе избавился от приставки «и. о». Прежнего главу ведомства Ильдара Шафикова отправили в отставку из-за неэффективного реагирования госкомитета на поручение правительства региона разобраться с резким ростом платежей за отопление.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Башкортостан
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
На государство надейся, а сам не плошай: 4 способа накопить на пенсию Инвестиции, 09:00
Почему российские фармкомпании стали чаще судиться за зарубежные патентыПодписка на РБК, 09:00
Махачев первым из России выиграл два чемпионских титула в UFC Спорт, 08:59
Четыре полицейских получили ранения на вызове о домашнем насилии в США Общество, 08:59
Ислам Махачев — Джек Делла Маддалена. Онлайн титульного боя UFC Спорт, 08:56
В ходе марша «поколения Z» в Мексике пострадали более 100 полицейских Политика, 08:43
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Между командой Нурмагомедова и другом Макгрегора произошла потасовка Спорт, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Шесть самолетов ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Уфе Башкортостан, 08:28 
В российских регионах сбили 57 беспилотников за ночь Политика, 08:22
Newsweek узнал об упоминании компромата на Трампа в переписке Эпштейна Политика, 08:18
Индия увеличит поставки креветок в Россию на фоне тарифов Трампа Общество, 08:00
Как в Чили сторонник Пиночета и Трампа стал фаворитом президентской гонки Политика, 08:00