Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии коечный фонд для пациентов с COVID-19 увеличен до 2857

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Минздрав Башкирии увеличил количество мест для пациентов с новой коронавирусной инфекцией до 2857. Решение принято по поручению главы региона Радия Хабирова из-за роста числа заболевших. В министерстве пояснили РБК Уфа, что в пик эпидемии в регионе было развернуто порядка 3200 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Затем в связи с положительной динамикой, часть отделений вновь начала оказывать медпомощь по основному профилю.

По словам пресс-секретаря Минздрава Башкирии Софьи Алешиной, дополнительно 200 коек было развернуто на прошлой неделе в уфимской больнице №8. В столице Башкирии специализированную помощь пациентам с COVID-19 оказывают в инфекционном центре в Зубово, Республиканской инфекционной больнице, в больницах № 5, 8, 13, 18 и Демской больнице, где принимают беременных с диагностированным коронавирусом. Помимо этого, есть специальные инфекционные отделения на базе районных больниц. Там никаких изменений нет. Маршрутизация продумана.

«Напряжение, естественно, есть, потому что очень много случаев ОРВИ, а таких пациентов тоже проверяют на ковид. Фиксируем небольшой рост по пневмонии. Нагрузка есть определенная, но кардинальных мер для открытия дополнительных отделений не требуется, – сообщила Софья Алешина. – Резервы в 50% свободного коечного фонда на случай резкого роста есть. Мы его держим, в том числе и в ковидных госпиталях. Пока беспокоиться за коечный фонд нет причин, но людям необходимо по-прежнему соблюдать масочный режим и использовать кожные антисептики. Ковид не закончился».

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии пожилым людям рекомендовано перейти на режим самоизоляции. Глава региона Радий Хабиров обратился к ним через соцсети в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в республике.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Башкирии за сутки зарегистрировали 42 новых случая заболевания COVID-19. Общее число заболевших в регионе выросло до 8873. В республике 281 активный больной, 41 житель региона пополнил список летальных случаев новой коронавирусной инфекции, остальные инфицированные справились с болезнью.

Наибольшее количество заболевших за последние сутки выявлено в столице Башкирии – 24, затем идет Татышлинский район - 6. В Салавате подтверждено три случая, в Кугарчинском районе — два. По одному заболевшему за сутки прибавилось в Альшеевском, Бакалинском, Иглинском, Ишимбайском, Мелеузовском, Стерлитамакском и Туймазинском районах.

По количеству инфицированных с начала пандемии также лидирует Уфа. Здесь подтверждено 3727 случаев. Затем идет Нефтекамск (523), Стерлитамак (385), Туймазинский (355), Белебеевский (346) районы и город Салават (331). В остальных муниципалитетах количество заболевших не превышает 300 человек.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Башкортостан
Зеленский заявил об ударе по Киеву ракетой с комплектующими из СШАПолитика, 00:43
The Times сообщила о «высеченном на камне» плане Трампа по территориямПолитика, 00:36
У Киркорова загорелся рукав куртки во время концертаОбщество, 00:05
Правительство отменило концерт ко Дню Победы на Красной площадиОбщество, 25 апр, 23:56
На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы и воздушные шарыПолитика, 25 апр, 23:52
Белоусов провел совещание на командном пункте группировки «Курск»Политика, 25 апр, 23:30
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 25 апр, 23:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Уральскую художницу арестовали на 10 суток за пропаганду экстремизмаПолитика, 25 апр, 23:14
Трамп пообещал «изучить» дело об убийстве генерала Генштаба в МосквеПолитика, 25 апр, 23:04
Воронежский губернатор рассказал о слежке за ЧВК «Вагнер» во время мятежаПолитика, 25 апр, 22:58
Зеленский призвал США дать Украине гарантии «минимум», как у ИзраиляПолитика, 25 апр, 22:54
Умерла девочка, пострадавшая при ударе ВСУ по ЛисичанскуПолитика, 25 апр, 22:39
Прокуратура назвала возможную причину пожара в РаменскомОбщество, 25 апр, 22:23
Трамп заявил, что Индия и Пакистан сами разберутся в споре за КашмирПолитика, 25 апр, 22:18