Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Радий Хабиров не исключил ужесточения ограничительных мер в Башкирии

Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

В Башкирии усилят проверки соблюдения масочного режима, такое поручение сегодня дал глава региона Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве. Он также настоятельно рекомендовал бизнесу перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Руководитель республики не исключил, что самоизоляция пожилых граждан может перейти из рекомендательной меры в обязательную. Правительству поручено изучить вопрос, решение по нему примут в ближайшие дни.

«Интересную практику обозначил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом. В Москве сейчас останавливается рост заболеваемости, когда по всей стране идет увеличение. Этому способствовали очень простые вещи, первое – ужесточение масочного режима, второе – переход на удаленку», – отметил Радий Хабиров.

По информации министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина, на сегодняшний день в регионе зарегистрировали 10 956 случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки диагноз подтвердился у 93 человек. За время пандемии от COVID-19 выздоровели 9 886 пациентов – за сутки выписали девять человек. Летальных случаев в регионе 54.

Как ранее сообщал РБК Уфа, в пятницу, 30 октября, региональные власти приняли решение продлить школьные каникулы из-за распространения коронавируса до 9 ноября. Сегодня Радий Хабиров заявил, что после окончания каникул учеников 6–11 классов могут перевести на дистанционное обучение. Такое решение будет принято в случае увеличения числа заболевших COVID-19 в республике. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Башкортостан
Гладков рассказал об атаке дронов на Белгородскую областьПолитика, 07:40
Минобороны сообщило о перехвате 126 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:24
В МВД рассказали, почему нельзя перезванивать незнакомцамОбщество, 07:20
В Ростовской области отразили атаку дроновПолитика, 07:10
Трамп объявил о ликвидации «беглого главаря» ИГПолитика, 06:53
Меркель призвала учитывать интересы России на переговорах по УкраинеПолитика, 06:26
Воронежский губернатор сообщил о массовой атаке дронов на регионПолитика, 05:48
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Трамп сыронизировал над журналисткой, ткнувшей микрофон ему в лицоОбщество, 05:39
В Италии объявили красный уровень опасности из-за ливняОбщество, 05:30
В Северной Осетии ввели режим беспилотной опасностиПолитика, 05:28
Минздрав уточнил перечень показаний для абортовОбщество, 05:16
Мирра Андреева победила вторую ракетку мира в 1/2 финала в Индиан-УэллсеСпорт, 04:44
В двух аэропортах России временно ограничили полетыПолитика, 04:21
Sky News сообщил об ожидании Уиткоффом конца встречи Путина и ЛукашенкоПолитика, 03:51