Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Москве прошли гастроли Молодежного театра РБ имени Мустая Карима

Спектакли прошли с аншлагом.
Фото: сайт Фонда имени Мустая Карима
Фото: сайт Фонда имени Мустая Карима

В Москве гастроли Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима собрали полный зал Московского драматического театра «Модерн», сообщает «Башинформ». 1 февраля с аншлагом прошел показ романтической драмы «Башкирская свадьба» Мухаметши Бурангулова, а 2 февраля - спектакля «Радость нашего дома» по мотивам повестей Мустая Карима «Радость нашего дома» и «Таганок».

Приветствие гостям спектакля «Радость нашего дома» направил учредитель Фонда имени Мустая Карима, внук поэта Тимербулат Каримов. Он выразил уверенность, что постановка, посвящённая 100-летнему юбилею народного поэта Башкортостана, тронет сердце каждого присутствующего в зале и подарит множество ярких и запоминающихся эмоций.

Фото: сайт Фонда имени Мустая Карима

«Этот юбилейный год по всему миру объединяет почитателей Мустая Карима, всех, для кого важно сохранить и передать будущим поколениям память о его жизни и творчестве», – говорится в приветствии.

По словам директора театра Рафиса Мухамедьянова, показ спектакля «Радость нашего дома» в Москве собрал более 350 гостей.

«Зал был переполнен, зрители остались в восторге и с прекрасными впечатлениями, актеры – молодцы», – сказал руководитель театра.

Гастроли Национального молодежного театра прошли в рамках Открытого межрегионального марафона «Огни Урал батыра» и были посвящены 100-летию Республики Башкортостан, а также 100-летнему юбилею народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Башкортостан
Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» Спорт, 19:34
Билл и Хиллари Клинтон отказались давать показания по делу Эпштейна Политика, 19:32
Минэнерго Казахстана подтвердило атаку на два танкера в Черном море Политика, 19:26
У умерших в новокузнецком роддоме младенцев не нашли общего диагноза Общество, 19:25
Умер бывший футболист и тренер «Челси» Эдди Маккриди Спорт, 19:22
«Салават Юлаев» выиграл четвертый подряд матч в КХЛ, победив «Авангард» Спорт, 19:18
Российские «дочки» Rockwool и CanPack перешли под временное управление Экономика, 19:16
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 15,28% годовых Инвестиции, 18:59
Минобороны сообщило о 40 сбитых за пять часов беспилотниках Политика, 18:48
Чем известен бывший премьер и экс-министр обороны Украины Шмыгаль 18:46
В Башкирии приставы за год оштрафовали коллекторов и МФО почти на ₽3 млн Башкортостан, 18:43 
Rostic's опроверг сообщения о массовом закрытии ресторанов в Москве Бизнес, 18:40
Клуб РПЛ отправил в отставку главного тренера Спорт, 18:38