Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

В Уфе приостановили деятельность пекарни «Лисичкин хлеб»

В компании заявили, что будут добиваться отмены решения суда
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

В Уфе суд на 30 суток приостановил деятельность пекарни «Лисичкин хлеб» в жилом доме на проспекте Октября, 124. Поводом стали обращения жильцов многоквартирного дома, сообщили в управлении Роспотребнадзора. Проведенная проверка показала наличие нарушений, достаточных для административного приостановления деятельности предприятия.

«Жалобы поступали на ухудшение условий проживания, в том числе, на неправильную организацию загрузки пищевых продуктов и непродовольственного сырья. Деятельность пекарни приостановлена на 30 суток», — сообщили в надзорном ведомстве.

По данным Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) по Башкирии, в основном жалобы жильцов сводились к неправильной разгрузке товара, а именно сырье и продукцию выгружали со стороны двора, что якобы мешало жильцам.

«Должностные лица Октябрьского районного подразделения ГУ ФССП по РБ во исполнение судебного акта выехали по месту нахождения торговой точки “Лисичкин хлеб” и путем опечатывания, опломбирования оборудования и входной группы приостановили деятельность пекарни сроком на 30 суток. Дальнейшее исполнение требований исполнительного документа должником находится на контроле должностных лиц структурного подразделения», — сообщили в ведомстве.

Соучредитель пекарни Кирилл Федотов рассказал РБК Уфа, что заведение в доме на проспекте Октября, 124 открылось недавно, около полутора месяцев назад. Часть жильцов дома с самого начала была настроена против предпринимателей, что и вылилось в жалобы и проверку со стороны надзорного органа, рассказал бизнесмен.

«Люди разные бывают, если кому-то что-то не нравится, они поднимают волну и устраивают такое. Мы нарвались на негатив, но достаточно спокойно к этому относимся. Все замечания, которые были, мы сейчас устраняем. Это нужно сделать до 5 апреля. После этого мы откроемся заново. Собственно, мы уже обжаловали решение суда и в скором времени откроемся. Все, что нужно было устранить, мы устранили. У нас все документы в порядке», — сказал Федотов.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Лисичкин хлеб» было зарегистрировано в Уфе в 2019 году. Соучредителями выступают Кирилл Федотов и Станислав Куртышев. На сайте компании говорится, что пекарни бренда выпускают свежевыпеченный хлеб, выпечку, в том числе осетинские и традиционные пироги, десерты, блюда здорового питания, детские блюда и т. д. Сеть также предлагает бесплатную доставку по Уфе.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Башкортостан
Орбан обвинил украинские спецслужбы в операции против Венгрии Политика, 21:31
«Трактор» забросил дважды за 13 секунд и выиграл первый матч финала КХЛ Спорт, 21:26
Польша решила запретить въезд Додику Политика, 21:17
Мерц заявил, что «дальнейшие компромиссы» по Украине неприемлемы Политика, 21:08
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
Путин обратил внимание на хорошее настроение Набиуллиной Политика, 20:47
Компания «Гривна» заявила о предвзятом отношении на торгах в Башкирии Башкортостан, 20:37 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Медведев вслед за Хачановым проиграл в 1/8 финала «Мастерс» в Риме Спорт, 20:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:23
Росздравнадзор проверит причины гибели семимесячного младенца в Приморье Общество, 20:19
Очевидцы рассказали о пожаре у космодрома Восточный Общество, 20:10
Суд снял арест с половины пенсии Чубайса Политика, 20:04
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Эйфория прошла: валютные трейдеры ставят на падение доллара Инвестиции, 19:54