Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Сенаторы от Башкирии попали под санкции Новой Зеландии

Лилия Гумерова и Ирек Ялалов
Лилия Гумерова и Ирек Ялалов (Фото: Совет Федерации)

Сенаторы от Башкирии Ирек Ялалов и Лилия Гумерова попали под санкции Новой Зеландии, обновленный санкционный список опубликован МИД страны во вторник, 3 мая. Всего в него внесли 170 членов верхней палаты российского парламента. Ограничения предполагают запрет на въезд в страну и заморозку активов.

Новые санкции накануне, 2 мая, анонсировала глава МИД Новой Зеландии Нанайя Махута. Ограничения также ввели в отношении российской оборонной компании «Кронштадт», АО «Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева», Зеленодольского судостроительного завода (АО «Зеленодольский завод имени A.M. Горького»), Объединенной судостроительной корпорации, ЧВК Вагнера и Минского завода колесных тягачей (Беларусь).

Кроме того, власти страны усилили санкции в отношении более чем 400 человек, которым ранее запретили въезд в Новую Зеландию.

Как сообщал РБК, с конца февраля Новая Зеландия ввела несколько пакетов санкций в отношении России. В начале апреля страна ограничила экспорт «продукции, тесно связанной со стратегическими отраслями промышленности России» и ввела санкции против 18 российских банков и финансовых институтов.

Ирек Ялалов и Лилия Гумерова в начале марта попали под санкции Евросоюза в числе 146 членов верхней палаты парламента РФ, ратифицировавших договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией и Донецкой и Луганской народными республиками. Тогда Лилия Гумерова в разговоре с РБК Уфа отмечала, что санкции никак не повлияют на ее жизнь. Ялалов заявлял, что у него нет ни капли сожаления, что его включили в санкционный список, так как в него вошли «люди, которые не боятся разделить судьбу и будущее нашей страны». В конце апреля санкции в отношении 144 сенаторов, включая представителей Башкирии в Совете Федерации, ввела и Австралия.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 06:27
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 06:27
Все новости Башкортостан
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 06:47
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 06:40
Слюсарь сообщил об отражении атаки дронов на Ростовскую область Политика, 06:32
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 06:31
Межконтинентальные ракеты «Ярс» загрузили в пусковые установки в регионах Политика, 06:22
Финский депутат обвинил главу МИД во лжи из-за слов о России Политика, 06:18
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Мошенники начали обманывать россиян, предлагая дешевые билеты на елку Общество, 06:00
Суд в США обвинил сына режиссера Роба Райнера в убийстве своих родителей Общество, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Шмыгаль рассказал об обещании 15 стран помочь Украине в 2026 году Политика, 05:17
Число приостановивших за ночь полеты аэропортов увеличилось до семи Политика, 05:00
SuperJob выяснил, сколько россиян продлят новогодние каникулы отпуском Общество, 05:00
Fitch не исключило снижения рейтинга Euroclear из-за активов России Финансы, 04:54