Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Инвесторы построят два автозаправочных комплекса в Уфе и пригороде

Проекты стоимостью 280 млн рублей включили в перечень приоритетных.
Фото: из архива Минторга РБ
Фото: из архива Минторга РБ

Власти Башкирии включили в число приоритеных два инвестпроекта по строительству автозаправочных комплексов. Новые объекты появятся в Уфе и Уфимском районе, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

Инициатор первого проекта — самарское ООО «АЗС Регион Поволжье» — планирует построить на территории Жуковского сельсовета в Уфимском районе заправочный комплекс с магазином, кафе и зоной отдыха для автомобилистов. Инвестор планирует вложить в объект 150 млн рублей. Республика предоставит компании льготы по налогу на имущество и земельный участок в аренду без торгов, а также компенсирует часть затрат на создание, реконструкцию и модернизацию инженерной и транспортной инфраструктуры.

Компания «Звезда» построит в Уфе автосервисный комплекс с заправочной станцией за 128,84 млн рублей. Партнерская АЗС и кафе будут работать под брендом «Газпромнефть». Комплекс будет включать в себя электрозаправку и автосервис с услугами шиномонтажа и автомойки. Из восьми предложенных властями участков инвестор выбрал территорию на улице Георгия Мушникова в микрорайоне Инорс.

В настоящее время на территории региона реализуется 262 приоритетных проекта, сообщил первый заместитель премьер-министра правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. Статус гарантирует компаниям господдержку и особые льготы, «а также эффективное и комфортное ведение бизнеса в регионе».

Как сообщал РБК Уфа, ранее в перечень приоритетных вошел проект «АЗС Регион Поволжье» по строительству заправочного комплекса на территории Авдонского сельского поселения. Объем вложений в проект инвестор оценивал в 150 млн рублей.

В Башкирии утверждена концепция развития придорожного сервиса на период до 2024 года.В соответствии с документом в регионе должно появиться 1000 новых объектов на федеральных и региональных дорогах, столько же комплексов будет оформлено в едином стиле.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «АЗС Регион Поволжье» зарегистрировано в Самаре в апреле 2015 года. Учредителями компании являются Александр Анюков, Виктор Мнякин, Борис Шаров и Наталия Матвеева, генеральным директором — Сергей Серваткин. За 2019 год выручка компании составила 869,3 млн рублей, чистая прибыль — 358 тыс.

Материал дополняется.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Башкортостан
В работе сети МТС зафиксировали сбоиТехнологии и медиа, 13:30
Как риелторы адаптируются к новым реалиям рынка недвижимостиНедвижимость, 13:29
Кремль не исключил контакты Путина и Алиева насчет Русского дома в БакуПолитика, 13:25
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 13:22
В клубе Роналду оценили шансы сыграть в Братском кубке в РоссииСпорт, 13:15
Как понять, какие компании выбирает заказчик, и выиграть тендерPro, 13:10
Актер Олег Стриженов попал в больницуОбщество, 13:07
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Эксперты спрогнозировали «азартную игру» для армии США из-за КитаяПолитика, 13:05
Глава «Росатома» предупредил о растущих ядерных рисках из-за УкраиныПолитика, 13:03
В Казани 17-летний подросток предстанет перед судом по делу о госизменеПолитика, 13:02
Минобороны сообщило о попытке контрнаступления ВСУ в Курской областиПолитика, 13:01
Изъятое у «золотого гаишника» помещение кафе в Уфе продают со скидкойБашкортостан, 12:59 
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 12:58
В Краснодаре задержали девушку, показавшую грудь из люка машиныОбщество, 12:57