Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии ФСБ выявила нарушения на государственном судоремонтном заводе

Фото: Минземимущества РБ
Фото: Минземимущества РБ

В Башкирии антимонопольная служба выявила нарушения закона о защите конкуренции на «Судоремонтном-судостроительном заводе» (ССЗ). Предприятию выдано предписание об их устранении, сообщается в базе решений ФАС.

С заявлением о нарушениях при заключении договоров на выполнение услуг и поставку материалов в антимонопольное ведомство обратилось региональное Управление ФСБ, следует из материалов дела.

В ходе проверки УФАС признала незаконным выбор способа закупки у единственного поставщика, что «привело или могло привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции» на соответствующих рынках.

Так, установлено, что в период с 10 марта 2020 года по 14 мая 2020 ООО «Судоремонтный-судостроительный завод» по результатам закупки у единственного поставщика заключил договоры с десятью компаниями (из Башкирии, Москвы и Оренбурга) на общую сумму более 15 млн рублей.

«Положение о закупках было утверждено предыдущим менеджментом, в настоящий момент устраняем выявленные нарушения и приводим его в соответствие с 223-ФЗ. О решении ФАС известно, предписание будет исполнено», — сообщили РБК Уфа в Министерстве земельных и имущественных отношений РБ.

Что касается упомянутых выше договоров, отмечается, что «они действующие», вопрос об объявлении по ним повторных торгов «в работе».

ССЗ входит в учрежденную Правительством РБ группу компаний АО «Башкирское речное пароходство», о выходе из банкротства которого РБК Уфа сообщал в июне. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Башкортостан
Time разместила на своей обложке Трампа, сметающего документы со столаПолитика, 22:53
В России потребовали изъять активы производителя водки за поддержку ВСУБизнес, 22:45
Президент Грузии в честь Крещения помиловал более 600 осужденныхПолитика, 22:26
Уолтц отметил решительность Трампа закончить конфликт на УкраинеПолитика, 21:59
У главного тренера «Спартака» Станковича родилась дочьСпорт, 21:51
Советник Трампа анонсировал «решения по Ирану» в февралеПолитика, 21:50
Самолет рейса Москва — Саранск вернулся в ШереметьевоОбщество, 21:31
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
РПЛ опустилась на 73-е место в рейтинге сильнейших чемпионатов мираСпорт, 21:30
Зарубин опубликовал архивные кадры с прямой линией Путина в КиевеПолитика, 21:18
Три заложницы ХАМАС прибыли в Израиль. ВидеоПолитика, 20:38
В Киеве на радиостанции «Армия FM» произошел взрывОбщество, 20:34
«Нелепо и позорно». Достоин ли Махачев звания лучшего бойца UFССпорт, 20:30
«Реалу» отменили три гола, но он все равно разгромил «Лас-Пальмас»Спорт, 20:28
Илон Маск поддержал отказ Джоковича от интервью на кортах Austraian OpenСпорт, 20:17