Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Стала известна дата запуска прямых рейсов из Уфы в Шарм-эль-Шейх

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Прямые авиарейсы из Уфы на курорты Египта запустят с 16 сентября. Самолеты авиакомпании Air Cairo начнут летать из столицы Башкирии в Шарм-эль-Шейх и обратно один раз в неделю, сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Уфа». Рейсы будет обслуживать самолет Airbus-320 вместимостью 174 человек. Время в полете составит примерно пять часов.

Осенью из башкирской столицы будут открыты еще два международных направления. С 1 октября авиакомпания «Аэрофлот» начинает полеты по направлению Баку — Уфа — Баку. Рейсы будут выполняться по вторникам и пятницам на самолете Airbus-320 вместимостью 158 человек. Вылет из Уфы — в 14:35 по местному времени.

5 октября авиакомпания AZUR Air запускает прямой рейс из Уфы в Доминиканскую Республику. Самолет Boeing-777-300 вместимостью 531 человек будет летать из башкирской столицы в аэропорт Ла-Романа раз в 12 дней. Время в полете составит около 14 часов. С 8 октября авиакомпания Nordwind Airlines планирует начать полеты в Доминиканскую Республику по направлению Пунта-Кана — Уфа — Пунта-Кана. Рейсы также будет выполнять Boeing-777-200.

Как рассказал РБК Уфа исполнительный директор отраслевого агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев, открытие египетского направления нынешней осенью станет предпосылкой для восстановления объемов международных перевозок до уровня доковидного 2019 года. В свою очередь тот факт, что Турция была открыта для российских авиакомпаний большую часть лета, уже позволило перевозчикам и аэропортам улучшить показатели международного авиасообщения.

«Открытие прямых полетов в пункты назначения в Египте, в аэропорты курортных регионов будет востребовано. Пик спроса придется на зимний период, когда климатические условия в Египте будут более привлекательными, будет не так жарко. Стоит напомнить, что до прекращения авиасообщения с Египтом после известного теракта именно аэропорты этой страны были самыми популярными международными направлениями для многих российских городов. Именно это обстоятельство дает основания полагать, что направление будет востребовано, а это, в свою очередь, позволит улучшить показатели по международным перевозкам относительно провального 2020 года и приблизиться к показателям доковидного 2019», — сказал Пантелеев.

Как сообщал РБК Уфа, в начале августа пять авиакомпаний получили допуск Росавиации на выполнение регулярных рейсов из Уфы на курорты Египта — Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Это «Сибирь», «Россия», «Уральские авиалинии», Azur Air и «Северный ветер». Позднее допуски на рейсы в Хургаду также получили компании NordStar, iFly, Red Wings, Royal Flight и «Ямал». Перелеты они начнут после решения оперштаба по борьбе с COVID-19.

Решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта приняли 23 июля. Оно было прервано в 2015 году после крушения самолета компании «Когалымавиа», взорвавшегося после вылета из Шарм-эш-Шейха, погибли 224 человека. Российские правоохранительные органы пришли к выводу о том, что произошедшее было терактом.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Башкортостан
Башкирия вошла в топ-10 рейтинга туристической привлекательности регионов Башкортостан, 18:19 
В Башкирии 11 компаниям возместят затраты на экспорт Башкортостан, 18:18 
Путин призвал поддерживать военных, заключивших контракт до спецоперации Политика, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Отобравшийся на Олимпиаду Гуменник выиграл короткую программу на ЧР Спорт, 18:10
Набиуллина рассказала о своем желании на Новый год Финансы, 18:09
ЦБ видит риск, что банки повысят тарифы из-за введения НДС на эквайринг Инвестиции, 18:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ЦБ оставил курс доллара на выходные и 22 декабря выше ₽80 Инвестиции, 17:58
События недели на рынке майнинга и криптовалют Крипто, 17:55
Тренер ПСЖ заявил, что Сафонов отразил два пенальти со сломанной рукой Спорт, 17:51
Набиуллина сообщила об отсутствии планов у ЦБ отозвать иск к Euroclear Политика, 17:48
Axios анонсировал визит советников глав ЕС в США на переговоры по Украине Политика, 17:38
Путин — о мире, Украине и новых военных операциях. Главное с прямой линии Политика, 17:36
Sony получит контроль в компании-владельце прав на Чарли Брауна и Снупи Технологии и медиа, 17:24