Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Башкортостан
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Общество, 01:12
Посол России объяснил, от чего зависит продолжение конфликта на Украине Политика, 00:49
Путин заявил, что пограничники используют все силы для защиты России Политика, 00:16
Гладков сообщил о переносе ЕГЭ в Шебекинском округе Общество, 00:06
Кто из россиян способен выиграть «Ролан Гаррос» Спорт, 00:02
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 00:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Mirror узнала, что Тарантино устроил конфликт из-за стула в баре в Каннах Технологии и медиа, 27 мая, 23:48
Умер художник-концептуалист Илья Кабаков Общество, 27 мая, 23:47
Рэпершу Асю Ализаде задержали в Турции Общество, 27 мая, 23:19
«Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм «Траектория падения» Общество, 27 мая, 23:16
Сальдо и Аксенов разошлись во мнении с военными об уходе из Херсона Политика, 27 мая, 23:02
Гладков заявил, что попал под обстрел при попытке попасть в Шебекино Политика, 27 мая, 22:52
Захарова пообещала ответ на блокировку счетов российских СМИ в Германии Политика, 27 мая, 22:44

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Башкортостан ,  
0 

В «БашРТС» сообщили о снижении платы за отопление в феврале

По сравнению с январем средняя сумма начислений за тепло сократилась на 2%.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Несмотря на февральские морозы, средняя сумма начислений за отопление в домах, обслуживаемых ООО «БашРТС», по итогам февраля снизилась на 2% по сравнению с январем, сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации. В компании отмечают, что избежать роста начислений удалось благодаря проведению работ по энергосбережению и регулировке систем теплоснабжения в жилых домах.

Директор «БашРТС» Тимофей Дубровский подчеркнул, что все работы в домах должны проводить управляющие компании и призвал жителей региона обращаться в свои УК по вопросам повышения энергоэффективности домов.

«Когда в каждом доме будут проводиться энергосберегающие мероприятия, наладится приборный учет теплоресурсов и регулировка внутренних систем, большинство вопросов останутся в прошлом», — отметил Дубровский.

В компании также сообщили, что перерасчет оплаты отопления в декабре в февральских платежках увидят почти 17 тыс. абонентов, сумма перерасчета не уточняется. Компания в общей сложности получила около 40 тысяч заявлений на пересмотр платежек. Более 6 тысяч из них не были рассмотрены из-за наличия задолженности у абонентов, еще 4 тысячи обращений были отбракованы из-за того, что рост начислений в декабре по ним составил менее 42%. Заявки на перерасчет принимаются до 15 апреля.

Плата за отопление за декабрь в регионе выросла на 30% и более, что вызвало недовольство жителей республики. В ресурсоснабжающих компаниях связали резкий рост начислений с декабрьскими морозами. В ситуацию вмешались надзорные органы и руководство Башкирии. В феврале МУП УИС и «БашРТС» начали принимать заявления на перерасчет платы за тепло в домах, где начисления выросли более чем на 42%.

Как сообщал РБК Уфа, ранее «Уфимские инженерные сети» предупредили уфимцев о повышении платы за отопление в феврале, рост начислений связали с морозами. Одной из основных причин повышения платы в МУП УИС также назвали отсутствие регулировки подачи тепла во внутридомовой системе.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.