Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Магазины Башкирии проверят после массового отравления сидром в ПФО Башкортостан, 16:01 
В парламенте Великобритании предложили назначить «криптоцаря» Крипто, 15:59
24 тысячи семей Башкирии оплатили средствами маткапитала учебу детей Башкортостан, 15:53 
Какие регионы запретили использовать дроны и что грозит нарушителям Общество, 15:49
Глава «Абрау-Дюрсо» назвал перспективную для российских вин ценовую нишу Бизнес, 15:46
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Лифты ЖК MOD будут говорить голосом комика Евгения Чебаткова Пресс-релиз, 15:38
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Гладков сообщил о работе ПВО по воздушной цели на подлете к Белгороду Политика, 15:34
Продажи автомобилей в России выросли в 2,6 раза Авто, 15:31
В калужском ГИБДД не смогли назвать срок открытия М3 после падения дронов Общество, 15:30
Минобороны Украины исключило использование F-16 в контрнаступлении летом Политика, 15:29
В Москве в Оружейном переулке загорелся ресторан Общество, 15:26
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 15:23
Минтранс назвал срок запуска аэропорта в Мариуполе Политика, 15:18
Башкортостан ,  
0 

Компания «Спецгазтехсервис» отремонтирует стадион в Салавате за 198 млн

Итоги торгов не будут пересматривать.
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Стадион «Строитель» в Салавате отремонтирует компания «Спецгазтехсервис», снизившая начальную стоимость госконтракта на 37,6 млн рублей до 198,3 млн. 4 марта региональное управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрело три поданные по торгам жалобы и оставило в силе итоги закупки. При этом заказчика и организатора торгов обяжут внести изменения в аукционную документацию.

Подробности о выявленных по жалобам нарушениях пока не уточняются, известно, что одну из них признали обоснованной, одну — частично обоснованной, с доводами третьей антимонопольщики и вовсе не согласились. В пресс-службе УФАС РБК Уфа сообщили, что ведомство готовит предписание об устранении нарушений путем внесения изменений в документацию, но на итогах торгов это не отразится.

Заказчиком работ выступала спортивная школа «Салават», организатором торгов — Центр закупочных процедур Салавата, из бюджета региона готовы были выделить на капремонт стадиона 235,9 млн рублей. Итоги аукциона были подведены 1 марта, к торгам были допущены пять компаний — «Спецгазтехсервис», «Уралагротехсервис», «Капитал Строй», «Строительная компания «Березит» и «Салаватполимикс». Второй номер комиссия присвоила ООО «Уралагротехсервис», предложившему выполнить работы за 199,49 млн рублей.

В тот же день УФАС зарегистрировало три поданные в конце февраля жалобы — от орской ГК «Континент», ООО «Джули» из Екатеринбурга и московской компании «Монолит». Компания «Джули», в частности, просила ФАС обязать заказчика исключить из техзадания поставку мебели, указав, что такие услуги не имеют отношения к капремонту.

Руководитель компании по сопровождению госторгов «Эксперт центр» Владимир Боксеров отметил, что ситуации, когда ФАС обязывает заказчика внести изменения в документацию, но итоги торгов не пересматриваются, случаются не часто. «Такое происходит в случаях, когда нарушения никак не повлияют на ход торгов», — отметил Боксеров.

Стадион «Строитель» построен в 1959 году. Здесь проходят занятия двух спортивных школ – «Спидвей» и «Салават». Футбольные тренировки посещают почти 400 детей, ещё около 40 подростков занимаются мотогонками. Последняя реконструкция объекта была проведена в 2008 году.

По данным ресурса «Контур. Фокус», ООО «Спецгазтехсервис» зарегистрировано в селе Языково Благоварского района республики в апреле 2016 года. Учредителем является Руслан Яловега, директором — Рушан Яппаров. По итогам 2019 года выручка компании составила 175,7 млн рублей, чистая прибыль — 469 тыс.

Авторы
Теги