Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Замглавы Мелеузовского района заподозрили в получении взятки в ₽200 тыс.

В мае 2022 года Василия Егорова задержали за попытку получить 2 млн рублей от застройщика жилья для сирот
Фото: МВД по РБ
Фото: МВД по РБ

Заместителя главы администрации Мелеузовского района Василия Егорова заподозрили в еще одном эпизоде получения взятки. На этот раз речь идет о незаконном вознаграждении со стороны подрядчика дорожно-ремонтных работ. По версии следствия, предприниматель установил в доме чиновника окна на 200 тысяч рублей, сообщает Следственное управление СКР по Башкирии.

В июне 2021 года администрация района заключила контракт на текущий ремонт и восстановление проезда на автомобильной дороге Давлеткулово — Сухаревка. После проведения работ замглавы администрации муниципалитета потребовал от исполнителя «откат», сообщает следствие.

«Заместитель главы администрации потребовал от супруга индивидуального предпринимателя, который фактически осуществлял ремонтные работы, взятку в размере 200 тысяч рублей за оказание содействия в беспрепятственной приемке выполненных работ и обеспечения своевременной оплаты по контракту. Опасаясь негативных последствий, мужчина согласился и по указанию чиновника приобрел для его частного дома окна на сумму 200 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Преступление было раскрыто совместными усилиями Следственного комитета, МВД по республике и регионального управления ФСБ.

«По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ территориальным подразделением Следственного комитета России в отношении сотрудника администрации возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки в крупном размере. Сотрудники УЭБ и ПК МВД по РБ продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела», — сообщили в пресс-службе республиканского главка полиции.

Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы по статье о получении взятки в крупном размере. Егоров находится под стражей.

Как сообщал РБК Уфа, чиновника задержали в мае 2022 года по подозрению в получении взятки в размере 2 млн рублей. Следствие сообщало, что 34-летний Егоров потребовал эту сумму от представителя строительной организации, которая по контракту с администрацией предоставляла жилье для сирот и инвалидов. Замглавы муниципалитета обещал за незаконное вознаграждение принять квартиры и обеспечить своевременную оплату по договору.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Башкортостан
Трамп допустил переговоры с Мадуро на фоне обострения Политика, 03:11
Кудашов объявил об уходе с поста главного тренера хоккейного «Динамо» Спорт, 03:03
Эксперты оценили риск зарядки телефонов в общественных местах Технологии и медиа, 02:59
В Госдуме предложили исключить выходные из числа отпускных дней Общество, 02:58
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Норвегия обыграла Италию и впервые с 1998 года прошла на ЧМ по футболу Спорт, 02:30
В Польше обнаружили повреждения железной дороги, ведущей на Украину Политика, 02:05
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Орбан ответил на вопрос, является ли он «троянским конем» Путина Политика, 02:00
Bloomberg сообщил о росте цен на АЗС в США из-за санкций против России Экономика, 02:00
Во Львовской области водитель взорвал гранату после остановки полицией Общество, 01:44
Два российских аэропорта приостановили прием и выпуск самолетов Политика, 01:20
Премьер-министр Словакии отменил праздничное обращение из-за болезни Общество, 01:04
В Донецке и Горловке пропал свет Политика, 01:02
Наиболее выгодные России для свободной торговли страны. Инфографика Экономика, 01:00