Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Башкортостан
На вокзале Уфы загорелся склад с топливом Общество, 20:18
МВД Литвы сообщило о попросившем убежища летчике из России Политика, 20:16
Врачи снова ввели в медицинскую кому получившего удар копытом вратаря ПСЖ Спорт, 20:15
В Уфе тушат пожар на складе горючего в районе железнодорожного вокзала Башкортостан, 20:01 
Полис ОСАГО предложили убрать из перечня для регистрации машины в ГИБДД Авто, 19:53
Сальдо показал обломки ракеты Storm Shadow после обстрела детского лагеря Политика, 19:51
Забудьте пароли: зачем бизнесу универсальный ID для пользователей Тренды, 19:39
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ЦСКА продлил контракт с футболистом сборной России Спорт, 19:34
Команда игорной зоны «Красная поляна» получила три награды Silver Mercury Пресс-релиз, 19:34
Denizbank объяснил уведомления о списаниях со счетов клиентов Финансы, 19:29
Защитникам приграничных территорий предложили давать статус ветерана Политика, 19:26
Джокович победил первую ракетку мира и вышел в финал «Ролан Гаррос» Спорт, 19:26
«Амкодор» создаст научно-технический центр в Башкирии Башкортостан, 19:25 
Башкортостан ,  
0 

На содержание автодорог в Башкирии выделили 3,6 миллиарда

Результаты семи аукционов подведут 21 августа.
Фото: Упрдор «Приуралье»
Фото: Упрдор «Приуралье»

Управление дорожного хозяйства Башкирии ищет подрядчиков на проведение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения на территории республики. Информация размещена на официальном сайте госзакупок.

Из бюджета республики на эти цели готовы направить свыше 3 588,95 млн рублей. Цена определялась проектно-сметным методом, в ней учтена стоимость зимнего и летнего содержания, устройство разметки и прочие работы. Это следует из документов семи тендеров ведомства от 3 августа.

Действие госконтрактов продлится с четвертого квартала 2020 года до третьего квартала 2022 года. Дороже всего содержание дорог обойдется в Дюртюлинском, Калтасинском, Краснокамском, Янаульском районах — 682,3 млн рублей (из них 337,5 млн рублей в 2021 году), меньше всего потратят в Белокатайском, Кигинском, Мечетлинском районах — 353 млн рублей (из них 174,6 млн рублей в 2021 году).

В Альшеевском, Давлекановском, Уфимском, Чишминском районах на эти цели направят 571 млн рублей (из них 282,5 млн рублей в 2021 году), в Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Татышлинском районах — 538,6 млн рублей (из них 266,4 млн рублей в 2021 году), в Дуванском, Караидельском, Салаватском районах — 535,6 млн рублей (из них 265 млн рублей в 2021 году).

Меньше полумиллиарда на эти цели предусмотрено в Благовещенском, Бирском, Мишкинском, Нуримановском районах — 497 млн рублей (из них 246,2 млн рублей в 2021 году), а также в Архангельском, Иглинском, Гафурийском районах на эти цели направят 410,8 млн рублей (из них 203,2 млн рублей в 2021 году).

Размер обеспечения исполнения контрактов составляет 10% от их начальной (максимальной) цены. Заявки можно подавать до 19 августа, электронный аукцион состоится 21 августа 2020 года.

Как ранее сообщал РБК Уфа, территориальным заказом по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения на 2019–2021 годы предусмотрен объем республиканского Дорожного фонда на 2020 год – 17,2 млрд рублей, на 2021 год – 16,6 млрд рублей.

Авторы
Теги