Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Башкортостан
Синоптики спрогнозировали температурные качели в Башкирии в выходные Башкортостан, 07:48 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Vesti.ua узнало об ограблении атташе посольства США в Киеве Общество, 07:39
Пушилин сообщил о найденном инвесторе для восстановления «Артемсоли» Бизнес, 07:32
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Ливни превысили месячную норму осадков в трех районах Приморья за сутки Общество, 05:35
Пентагон отстал от графика по новой баллистической ракете за $96 млрд Политика, 05:25
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
Башкортостан ,  
0 

Минздрав Башкирии предупредил о шестой волне COVID-19

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Очередная волна заболеваемости коронавирусной инфекцией может прийти в Башкирию в середине мая. Об этом со ссылкой на федеральных вирусологов сообщила заместитель министра здравоохранения республики Ирина Кононова на брифинге по вопросам профилактики COVID-19.

«Мы сейчас внимательно следим и ожидаем все-таки высокий уровень госпитализаций. И мы готовы, у нас есть запас лекарственных препаратов для амбулаторных больных и у нас теперь есть [новые] госпитали для оказания помощи больным коронавирусом. Поэтому надеюсь, что у нас не будет такого тяжелого и массового закрытия медицинских организаций и перепрофилирования их в инфекционные госпитали», — отметила Ирина Кононова.

Она напомнила, что несмотря на отмену ряда эпидемиологических ограничений, жителям республики следует предпринимать меры защиты — в частности, использовать маски в местах массового скопления людей.

Ранее Минздрав прогнозировал, что новая волна коронавируса может прийти в республику в начале лета. В министерстве подчеркивали, что перенесенный штамм «омикрон» не дает стойкой иммунной защиты, и призывали жителей региона пройти ревакцинацию.

Всего на сегодняшний день в республике зарегистрировано 278 638 случаев заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки выявлено 487 заболевших. За день от коронавируса скончались пять человек, общее количество погибших с начала пандемии составило 5548. Удалось справиться с болезнью 270 044 жителям Башкирии, 316 человек выписали накануне.

Как сообщал РБК, в конце марта глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что о завершении пандемии в России и ее локализации говорить нельзя. По ее словам, в регионах, власти которых чрезмерно ослабили противоэпидемические меры, коэффициент распространения коронавируса увеличивается.

Авторы
Теги