Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

На возведение участка трассы Дюртюли – Ачит в Башкирии выделят до 34 млрд

Фото: «Автодор»
Фото: «Автодор»

Строительная компания «Автодор» объявила еще одни торги по строительству участка трассы Дюртюли — Ачит в Башкирии. На возведение 37-километрового участка магистрали (с нулевого по 37-й км) готовы направить до 34,2 млрд рублей. Победителя процедуры определят 14 апреля.

Источником финансирования строительства трассы выступит федеральная казна. Работы должны быть завершены до 30 июня 2025 года.

СК «Автодор» также ищет субподрядчика на строительство 50-километрового участка трассы в Башкирии (с 90-го по 140-й км). На эти цели готовы направить до 46,9 млрд рублей. Всего на территории республики пройдет 140 из 275 км трассы Дюртюли — Ачит, общая стоимость возведения участков в Башкирии ранее оценивалась «Автодором» в 128 млрд рублей.

Дюртюли — Ачит станет частью трассы М-12 Москва — Казань — Екатеринбург, она пройдет по территории Башкирии, Пермского края и Свердловской области. В республике магистраль построят в Дюртюлинском, Бураевском и Татышлинском районах — начнется дорога с развязки на 1231-м км дороги М-7 и завершится развязкой на границе с Пермским краем.

В январе 2023 года Главгосэкспертиза одобрила проекты строительства этапов трассы в Башкирии, ранее были выданы положительные заключения на проекты в Пермском крае и Свердловской области. Проект участка в Башкирии разработал институт «Моспроект-3», в декабре 2021 года компания заключила соответствующий контракт на 2,04 млрд рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в рамках масштабного строительства этой трассы в Башкирии также строится дублирующий участок М-7 за 57 млрд рублей. В сентябре 2022 года ФКУ «Приуралье» Росавтодора заключило контракт на возведение обхода населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново с московским АО «Дорожно-строительная компания «Автобан».


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:38
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:38
Все новости Башкортостан
МИД выразил соболезнования близким мальчика, убитого в школе в Одинцово Общество, 16:46
Первая ракетка мира расстался с тренером после семи лет работы Спорт, 16:45
В России предложили майнить на зарядке для электрокаров. Что происходит Крипто, 16:44
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане США по Украине Политика, 16:44
Аутсорсинг: что это такое и как он поможет вашему бизнесу Образование, 16:43
Бронзит оценил шансы на «Оскаре» и объяснил другое имя режиссера в титрах
РАДИО
Общество, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сказки, аниме и криминал: «Кинопоиск» отчитался об итогах 2025 года Life, 16:37
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда НорвегииПодписка на РБК, 16:30
В Красноярске после ремонта открылся волон­тер­ский центр «Доброе дело» Пресс-релиз, 16:26
Мэр Тбилиси назвал введение в стране санкций против России нереалистичным Политика, 16:23
Мишустин предостерег россиян от мошенников в иностранных мессенджерах Общество, 16:16
Ольга Садыкова: «Для снижения цен на жилье в Уфе нет веских оснований» Башкортостан, 16:15 
Путин связал состояние государственности Украины с «золотыми унитазами» Политика, 16:08