Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии начали прием заявлений на выплаты семьям погибших военных

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В многофункциональных центрах Башкирии с 6 апреля начали принимать документы на оформление выплат родственникам погибших военнослужащих. Семьи погибших участников спецоперации на Украине получат по 2 млн рублей, сообщили в правительстве республики.

«Выплату в размере двух миллионов рублей в равных долях получат члены семей погибших военнослужащих: супруги, родители либо усыновители, а также несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет при условии обучения их в образовательных учреждениях», — говорится в сообщении.

Единовременную выплату назначат только в тех случаях, когда погибший военный родился, жил в Башкирии, был здесь похоронен или имел регистрацию по месту дислокации воинских частей на территории республики.

Выплату можно оформить в течение трех лет с момента гибели военнослужащего. Компенсация предоставляется в десятидневный срок после того, как органы госвласти получили необходимый пакет документов. Заявители должны предоставить в МФЦ паспорт, копии документов о гибели и захоронении военного и реквизиты счета.

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве 4 апреля поручил начать выплаты единовременных компенсаций семьям погибших военнослужащих. Как сообщал РБК Уфа, соответствующий законопроект был принят Госсобранием — Курултаем РБ сразу в трех чтениях на заседании 30 марта. Документ был внесен в региональный парламент в тот же день главой республики.

Сообщения о первых погибших на Украине военных из Башкирии начали поступать в начале марта. Точное число погибших в официальных источниках не раскрывается.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 18:56
Все новости Башкортостан
В ООН поддержали возможные переговоры Путина и ТрампаПолитика, 23:34
Саудовская Аравия заявила о диалоге с США и ЕС по снятию санкций с СирииПолитика, 23:17
В Словакии прошли протесты с призывом к отставке ФицоПолитика, 23:07
Лукашенко заверил, что страна не повторит опыта выборов 2020 годаПолитика, 23:01
В Миссисипи предложили разрешить «охотникам за головами» ловить нелегаловОбщество, 22:37
Венгрия потребовала гарантий, что ей не будут вредить санкции ЕСПолитика, 22:13
Покинувший СКА американец подписал контракт с клубом НХЛСпорт, 21:59
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Гол Соболева принес «Зениту» победу над сборной ИорданииСпорт, 21:48
Момент обрушения многоэтажного дома в Турции. ВидеоОбщество, 21:45
Самолет «Аэрофлота» из Стамбула в Москву сел в АстраханиОбщество, 21:33
Путин присвоил Кеосаяну звание заслуженного артиста РоссииОбщество, 21:32
Появятся ли в России «облигации катастроф»РБК и Финам, 21:21
В Курске арестовали бизнесмена по делу о краже денег на укрепленияПолитика, 21:20
Александра Поветкина дисквалифицировали на четыре года за допингСпорт, 21:02