Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии выросло число жертв COVID-19

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии от коронавирусной инфекции скончался еще один пациент. Число жертв COVID-19 в регионе выросло до 59 сообщили в оперативном штабе региона по борьбе с коронавирусом.

Как сообщает Минздрав Башкирии, умер мужчина из Дюртюлинского района 1962 года рождения. Течение болезни в его случае было осложнено в том числе гипертонической болезнью и хроническим пиелонефритом.

Количество выздоровевших — 10676 человек, в том числе 151 за последние сутки.

На 103 человека — до 11446 — увеличилось число жителей Башкирии с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

По данным Минздрава республики, проведено 1 435 845 исследований, прирост за сутки составил 12 613. Всего обследовано 1 87 971 человек, из них 12 317 за сутки.

В стационарах республики находятся 259 пациентов, в тяжелом состоянии пребывают 14 (трое на ИВЛ). Амбулаторно наблюдаются 452 человек, за сутки выписано 151.

Диагноз внебольничной пневмонии за сутки поставлен 296 больным, выписано пациентов, излечившихся от этого заболевания — 279.

По количеству выявленных больных регион занимает 46 место в России и 9 в ПФО (после Нижегородской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Самарской, Пензенской областей, Пермского края и Кировской области). В стране по этому показателю лидируют Москва (462 518 человек), Московская область (90880), Санкт-Петербург (68 692), Нижегородская (44 444) и Свердловская (38 188) области, следует из статистики официального портала стопкоронавирус.рф.

Индекс самоизоляции в Уфе по последним данным (на 6 ноября) был равен 1,5 — на улице очень много людей. Как сообщает Яндекс о городах-миллионниках, самый высокий индекс самоизоляции вчера был в Новосибирске (1,1), самый низкий — в Казани (2,0).

Компания рассчитывает индекс самоизоляции по аналогии с пробками с помощью обезличенных данных. Он обновляется в течение дня, а значения варьируются от 0 — «на улицах очень много людей» до 5 — «на улицах почти никого нет».

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии планируется ужесточить ограничительные меры. В частности, с понедельника, 9 ноября, в республике будет введен режим полной самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Башкортостан
Останина призвала не подталкивать школьниц к беременности и родамОбщество, 13:38
Карасин рассказал о «творческих переговорах» с США в Эр-РиядеПолитика, 13:36
В Москве из-за пожара в элитном ЖК перекрыли несколько улицГород, 13:31
Как говорить про ИИ на собеседовании, если вы не эксперт — Fast CompanyPro, 13:30
Тимур Иванов в суде не признал вину в хищенииПолитика, 13:30
«Туранстрой» получит право развития квартала у парка Якутова в УфеБашкортостан, 13:28 
Силы ПВО России за сутки ️сбили 227 украинских дроновПолитика, 13:26
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Разборка танкера за две минуты: кадры утилизации «Волгонефти-239»Общество, 13:26
NYT узнала о плане дополнительных переговоров США и Украины в Эр-РиядеПолитика, 13:23
Пожар в элитном ЖК в центре Москвы. ВидеоГород, 13:19
Посол пообещал россиянам возможность оплаты товаров по QR-коду в ТурцииОбщество, 13:16
«Билайн» и red_mad_robot объединили усилия для разработки ИИ-решенийОтрасли, 13:10
В Думе предложили пересмотреть список социально значимых товаровБизнес, 13:09
Пивной гигант Carlsberg снова стал спонсором УЕФАВино, 13:08