Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На покупку пожарных машин в Башкирии выделят до 41 млн рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Противопожарная служба Башкирии собирается закупить четыре пожарные автоцистерны. Начальная максимальная цена поставки — 41,7 млн рублей. Организатором тендера выступает Республиканский центр торгов.

Согласно техническому заданию, это должны быть тяжелые полноприводные автомобили с колесной формулой «6х6» и дизельным двигателем. Объем цистерны из углеродистой стали должен составлять от 6 до 8 кубометров, объем пенообразователя — от 360 до 400 литров. В кабине автомобиля должны помещаться не меньше четырех человек. Машина оснащается установкой для подачи пены под давлением. Дальность пожаротушения установки — не менее 15 метров. Автоцистерна также должна быть оборудована водяным насосом, гидроэлеватором, генератором пены, водосборником, рукавами, переговорными устройствами и т.д. В комплект оснастки также будет входить прочее пожарное и спасательное оборудование — лестницы, канаты, болторезы, бензопилы и другое.

Машины должны быть поставлены в село Шамонино Уфимского района в течение полугода после заключения контракта, но не раньше 10 января 2023 года. Определить поставщика в ходе аукциона планируется 9 ноября 2022 года. Закупка будет оплачена из средств республиканского бюджета на 2023 год.

ГКУ «Противопожарная служба РБ» подведомственна Госкомитету республики по чрезвычайным ситуациям. В 2022 году компания заключила 117 госконтрактов на 88,5 млн рублей. В сентябре 2022 года учреждение закупило пожарную автоцистерну за 9,6 млн рублей. Поставщиком стал екатеринбургский завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника».

Как сообщал РБК Уфа, в мае Госкомитет республики по ЧС представил программу по обеспечению пожарной безопасности в Башкирии. Ее реализацию оценили в 1,85 млрд рублей за три года. В 2022 году на эти цели предусмотрено более 160 млн рублей, дополнительная потребность — 91,3 млн рублей. На реализацию второго этапа программы в 2023 и 2024 годах понадобится 1,6 млрд рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Башкортостан
В работе сервисов «Сбербанка» произошел крупный сбойФинансы, 08:45
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 08:29
Axios рассказал, как Трамп «задушил и унизил» ЕвропуПолитика, 08:27
Украинский чиновник пошутил о готовности Киева к поставкам яиц за помощьПолитика, 08:04
WP сообщила о работе Украины над встречным предложением США по ресурсамПолитика, 07:46
МВД разъяснило условия для оформления двух загранпаспортовОбщество, 07:43
Каллас заявила, что мирные россияне не гибнут в конфликте на УкраинеПолитика, 07:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Президент Чехии призвал к «плану Маршалла» для УкраиныПолитика, 06:42
Папе римскому предписали отдых и покой после приступа бронхитаОбщество, 06:08
США призвали Европу к «ведущей роли» в гарантиях безопасности для УкраиныПолитика, 05:39
Прокуратура организовала проверку из-за загоревшейся техники в ДомодедовоОбщество, 05:32
Минтранс сообщил о скором завершении демонтажа танкера «Волгонефть-239»Общество, 05:15
В Мюнхене прошли митинги против НАТО и конференции по безопасностиОбщество, 05:09