Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

На Спартакиаду в Уфе Газпром потратит 132 млн рублей

Крупнейшее в России корпоративное мероприятие пройдет в Башкирии впервые
Фото: www.gazpromspartakiada.ru
Фото: www.gazpromspartakiada.ru

На этой неделе в Уфе стартует крупное корпоративное мероприятие группы компаний «Газпром» - зимняя Спартакиада. На нее приедут более трех тысяч спортсменов – сотрудников компании из 17 городов России, Беларуси и Армении, а также 11 детских команд. С 12 по 19 февраля участники Спартакиады на восьми спортивных площадках будут соревноваться в шести видах спорта: лыжных гонках, полиатлоне, хоккее с шайбой, мини-футболу, пулевой стрельбе и настольному теннису. Также в рамках мероприятия пройдет региональный лыжный фестиваль среди детей, имеющих ограничения по здоровью.

Эта зимняя спартакиада станет для «Газпрома» шестой по счету. В Уфе она пройдет впервые, ранее столицами корпоративного мероприятия становились Югорск, Ижевск и Екатеринбург.

По данным электронной торговой площадки группы «Газпромбанка», где размещался заказ, на проведение мероприятия компания потратит 132 миллиона. Лот разделен на три части. Крупнейшая - организация размещения, проживания, питания и изготовление пакета участника. На это компания выделяет 99,4 миллиона. Этот тендер выиграла Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

Проживать участники будут в городских гостиницах с удобной парковкой (сейчас в Уфе практически все гостиницы соответствуют этим требованиям). Категории номеров планируются трех видов: для спортсменов, для приглашенных гостей (директора дочерних предприятий и др.) и для руководства компании. Всего будет задействовано 11 гостиниц.

Все участники должны быть обеспечены питанием: пятиразовым с обязательным полдником и сонником в виде сухого пайка – для детей (754 человека) и трехразовым питанием по типу «шведский стол» или комплексным питанием - для взрослых (1375 человек). Кроме этого организаторы должны провести торжественный ужин и для детской, и для взрослых команд, а также предоставить воду и горячее питье в местах проведения соревнований.

Вторая по величине статья расходов – проведение церемоний открытия и закрытия зимней спартакиады. Ими займется ООО «Компания Фабрика АРТ» за 24,7 млн. руб. Открытие спортивного мероприятия состоится в «Уфа-Арене», церемонии награждения – у Гостиного двора, а закрытие мероприятия - на «ВДНХ-Экспо».

Еще 7,9 млн рублей «Газпром» потратит на изготовление спортивной продукции, в том числе наградных материалов. Тендер на этот лот выиграло ООО «Наградной фонд». Сюда входят медали с лентой, кубки, грамоты, букеты, пошив утеплённых спортивных костюмов, обуви, шапок и курток. Также в списке необходимых подарков: игровые консоли, смартфоны, фотоаппараты, led-телевизоры (119 см), фитнес-трекеры, смарт-часы и другие.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Все новости Башкортостан
США разрешат ограниченную продажу венесуэльской нефти на Кубу Политика, 23:17
Подростка подозревают в убийстве отца в Ленобласти Общество, 23:05
Мерц попросил Пекин помочь в решении конфликта на Украине Политика, 23:01
В ВТБ назвали ожидаемую прибыль в первом квартале 2026 года Финансы, 22:59
«РИА Новости» узнало, что Дмитриев проведет переговоры с США в Женеве Политика, 22:56
Президент Польши призвал создавать воинские части на востоке страны Политика, 22:55
Катер под флагом США вторгся в воды Кубы и открыл стрельбу Политика, 22:44
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Зеленский раскрыл, что обсуждалось в телефонном разговоре с Трампом Политика, 22:43
Мосстат подсчитал, сколько людей живет в Москве Общество, 22:26
«Ак Барс» по буллитам проиграл в матче КХЛ Спорт, 22:20
ТАСС узнал, что трехсторонняя встреча по Украине перенесена на март Политика, 22:18
В Тульской области задержали мужчину, готовившего «сгущенку» из марихуаны Общество, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:02
Мишустин анонсировал уникальную вакцину от аллергии на пыльцу березы Политика, 21:57