Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 23:13
В офисе Зеленского сообщили, что 20 стран НАТО поддержали заявку Киева Политика, 23:12
В июне астероиды размером с две Эйфелевы башни пролетят рядом с Землей Технологии и медиа, 22:53
«Манчестер Сити» и «Интер» не открыли счет после первого тайма финала ЛЧ Спорт, 22:48
Галкин столкнулся с проблемами при организации концерта в Алма-Ате Общество, 22:47
WP рассказала, как дети смогли выжить в Амазонке после крушения самолета Общество, 22:47
Рейс «Аэрофлота» не смог улететь из Египта из-за неисправности Общество, 22:22
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
CNN сообщил, что контрнаступление Украины еще не началось Политика, 22:21
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 22:20
NYT узнала, что Запад будет считать успешным контрнаступлением ВСУ Политика, 22:13
В Мариинском театре прервали «Лебединое озеро» после распыления перцовки Общество, 22:05
«Манчестер Сити» — «Интер». Онлайн финала Лиги чемпионов Спорт, 22:00
Как Каховское водохранилище сильно обмелело. Видео Политика, 21:53
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 21:30
Башкортостан ,  
0 

Агрофорум в Уфе соберет 300 компаний из России и зарубежья

Впервые ожидается представительная делегация Австрии.
Фото: Минсельхоз РБ
Фото: Минсельхоз РБ

Развитие фермерства в России станет главной темой Агропромышленного форума в Уфе, который пройдет в рамках 29-й международной выставки «АгроКомплекс» 12 марта. На площадке форума запланированы свыше 30 деловых тематических секций: «Экспорт продукции АПК», «Промышленное пчеловодство», «Рыбоводство», «Органическое сельское хозяйство», «PROмолоко». Об этом на встрече с журналистами в преддверии главного аграрного события в жизни региона рассказал и.о. вице-премьера — министра сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов.

По словам главы аграрного ведомства региона, выбор темы пленарной части форума неслучаен. Фермерство и сельхозкоперация, которые в республике в тренде уже не первый год, включены в национальный проект.

Для участия в деловой программе в Уфу приезжают делегации Чехии, Австрии, а также Германии и Дании. Как сообщил Фазрахманов, республика не планирует заключение долгосрочных соглашений с иностранными участниками. Форум должен стать площадкой передачи положительного опыта и успешных практик для внедрения их в сельском хозяйстве Башкирии.

О сюрпризах, которые готовят башкирские аграрии, рассказала генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.

«Одна из башкирских компаний, занимающаяся птицеводством, представит на выставке пять новых пород гусей. Для участия в работе форума в Уфу приедет известный на всю Россию сыровар, медийный фермер Олег Сирота», — сообщила Кильдигулова.

В этом году для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Впервые организаторы предложат посетителям пройти быструю регистрацию на специальных инфоматах.

По словам и.о. вице-премьера-министра сельского хозяйства Башкирии Ильшата Фазрахманова, агрофорум и выставка нужны, прежде всего, для того, чтобы бизнес по-новому открыл для себя нашу республику, а сами аграрии задумались о будущем отрасли.

Площадь Международной выставки «АгроКомплекс-2019» составит свыше 15 тысяч квадратных метров. В экспозиции примут участие более 300 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Авторы