Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Башкирии поменялись планы по приватизации санаториев

В ближайшие годы смены собственников башкирских санаториев не ожидается, сообщили в Минземимущества РБ.
Санаторий "Янган-Тау"
Санаторий "Янган-Тау" (Фото: Ассоциация санаториев РБ)

Восемь санаториев республики, которые находятся в государственной собственности, в ближайшие годы не планируется передавать в частные руки. Об этом в министерстве земельных имущественных отношений Башкирии сообщили в ответ на запрос РБК Уфа.

«Санатории в форме хозяйственных обществ в прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества на 2021–2023 годы не включены. Следовательно, решение о приватизации санаториев не принималось», — сообщили в Минземимущества.

Вместе с тем в 2017 году в отчете правительства РБ о результатах приватизации государственного имущества республики говорилось о планах приватизировать санатории «Красноусольск», «Юматово», «Янган-Тау», «Карагай», «Танып», «Ассы». Тогда дело закончилось тем, что здравницы поменяли форму собственности с ГУП на ООО и АО.

В Минземимущества подчеркнули, что здравницы республики не получают бюджетных средств, поскольку они являются коммерческими предприятиями и по закону должны обеспечивать свою деятельность и развитие за счет собственных оборотных средств.

При этом в санаториях ежегодно утверждаются бизнес-планы развития деятельности на год. Практически во всех здравницах такие планы на 2021 год уже есть.

«В связи с приостановкой приема отдыхающих на период пандемии в 2020 году и функционированием обсерватора, указанные бизнес-планы направлены на достижение безубыточности и восстановление финансово-хозяйственной деятельности», — говорится в сообщении.

В ведении Минземимущества РБ находятся семь санаториев республики — «Янган-Тау», «Ассы», «Зеленая Роща», «Красноусольск», «Карагай», «Танып», «Юматово». Все они имеют форму собственности ООО, кроме «Янган-Тау», который является акционерным обществом. Еще одна здравница — ГУП санаторий «Якты-Куль» РБ — находится в ведении Минздрава республики.

Материал дополняется.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:29
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:29
Все новости Башкортостан
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Что такое KPI: примеры расчета и решения для оценки эффективности Образование, 14:50
Кремль призвал страны к сдержанности из-за ситуации вокруг Венесуэлы Политика, 14:49
От импортозамещения до новых рынков: подводим итоги 2025 года в цифрах Тренды, 14:48
Когда все пошло не по плану: 5 техник адаптации к вынужденным переменам Образование, 14:46
ЦБ анонсировал иски к европейским банкам из-за активов России Политика, 14:43
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 14:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Башкирия поднимет в очереди на жилье бойцов-сирот, защищавших приграничье Башкортостан, 14:39 
WSJ узнала о планах США «устроить карантин» для флота Венесуэлы Политика, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Продюсер фильмов Гая Ричи — РБК Life: «Оказалось, что я тоже немного гик» Life, 14:25
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Трехкратный чемпион КХЛ стал тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20