Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Министром транспорта Башкирии назначен Александр Булушев

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Башкирии возглавил Александр Булушев. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров.

Ранее министерство возглавлял Алан Марзаев. Его работа неоднократно подвергалась критике Хабирова. Так, в конце 2020 года глава республики сделал министру замечание из-за наличия на улицах Уфы «пазиков» , которые должны были исчезнуть в рамках транспортной реформы.

Как сообщал РБК Уфа, Марзаев ушел в отставку 1 марта. В апреле он был назначен помощником главы республики. В его полномочия входит широкий круг вопросов. После отставки Марзаева обязанности министра временно исполнял первый заместитель руководителя ведомства Виктор Жульков.

Кандидатура министра транспорта республики согласовывалась достаточно продолжительное время, однако это никак не сказалось на работе ведомства, считает политолог Николай Евдокимов. Он отметил, что кадровые перестановки в правительстве, как правило, имеют системный характер. Поскольку работа правительства выстроена, роль конкретной фигуры не так важна. По мнению эксперта, исполняющий обязанности главы ведомства Виктор Жульков справлялся с возложенными на него задачами.

«Сама по себе должность министра транспорта в республике, скажем так, достаточно расстрельная, поскольку много проектов и вопросов, которые возникают не только у государственных служб, но и у простого населения. Кандидатура достаточно долго согласовывалась и отбиралась, чтобы соответствовать этим требованиям», — прокомментировал он в разговоре с РБК Уфа.

Александр Булушев родился 16 сентября 1967 года в селе Кыштовка Новосибирской области. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал в 1984 году лаборантом кафедры автоматизации и механизации машиностроительного производства Уфимского авиационного института.

В 1988–1990 годах работал в уфимской школе №18, с 1991 по 2021 годы — на различных должностях в коммерческих организациях, занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
Все новости Башкортостан
ЦБ повысил официальный курс доллара и понизил курс евроИнвестиции, 17:33
«Уникальный человек»: как в Москве простились с Бедросом КиркоровымОбщество, 17:26 
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В США поменяют страховки людям, чьи данные раскрыла публикация о КеннедиПолитика, 17:15
В Москве увеличат количество бюджетных мест для поступления в колледжиГород, 17:14
Бедроса Киркорова похоронили в Москве на Троекуровском кладбищеОбщество, 17:11
Аналитики отметили снижение полной стоимости ипотечного кредитаНедвижимость, 17:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Экспорт сельхозпродукции Башкирии в 2024 году вырос на 6,7%Башкортостан, 17:09 
Минюст признал иноагентом бывшего гитариста «Короля и Шута»Общество, 17:07
В России перестанут публиковать еженедельные сводки о COVID-19Общество, 17:07
Банки предсказали дальнейшее снижение максимальных ставок по вкладамФинансы, 17:03
Йоханнес Бё выиграл спринт на последнем в карьере этапе Кубка мираСпорт, 17:02
Рост Toncoin и проблема нелегального майнинга. События недели крипторынкаКрипто, 17:02
Бах рассказал, чем будет заниматься после ухода с поста президента МОКСпорт, 17:01