Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
«Букварь» оказался лидером по продажам среди русских книг в США Технологии и медиа, 07:05
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Башкортостан ,  
0 

В Уфе будут судить банду организаторов элитного борделя

Фото: МВД по РБ
Фото: МВД по РБ

В Уфе начнется суд над пятью обвиняемыми в создании элитных притонов с проститутками. На скамье подсудимых окажутся три женщины и двое мужчин. Им вменяется организация занятия проституцией, вовлечение в проституцию группой лиц. Одного из фигурантов также обвиняют в легализации преступных доходов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

«Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Уфе и МВД по РБ совместно со следователями Главного следственного управления МВД по РБ в ноябре 2020 года были задержаны предполагаемые организаторы салона по предоставлению интимных услуг», — говорится в сообщении.

По данным полиции, бордель действовал в центре города под видом отеля. Сначала притон располагался на улице Октябрьской революции, затем переехал на соседнюю улицу. Сотрудницы гостиницы не только расселяли посетителей, но и оказывали интимные услуги за вознаграждение. 50% от суммы оплаты доставалась секс-работницам. Десятая часть заработка проституток шла на оплату услуг администраторов. Остальное делили между собой организаторы бизнеса.

Поиском помещений, подбором мебели и наймом девушек занимались обвиняемые мужчины. Три женщины брали на себя общение с клиентами. Секс-работниц нанимали в основном из других регионов, они работали «вахтовым методом». Девушки приезжали из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Волгоградской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Оренбургской областей, Краснодарского края. Отработав положенное количество дней и ночей, они возвращались домой, а на их место приезжали сменщицы. В отдельном помещении на улице Рихарда Зорге была оборудована операторская, которая принимала и обрабатывала звонки от клиентов.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в Кировский районный суд Уфы. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал РБК, в 2017 году социологи Высшей школы экономики провели исследование рынка нелегальных интим-услуг в Москве. Ученые пришли к выводу, что переход рынка на онлайн-инструменты сделал его более открытым, а услуги проституток — более доступными.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги