Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Долги по зарплатам в ХК «Салават Юлаев» обещают закрыть в июне

Фото: ХК "СЮ"
Фото: ХК "СЮ"

Власти Башкирии достигли договоренностей со спонсорами ХК «Салават Юлаев». Все долги по зарплате в хоккейном клубе будут полностью закрыты в июне. Об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе регионального Камбина.

«Наши договоренности с благотворителями по спорту достигнуты и подтверждены. Все финансовые обязательства перед клубом ХК "Салават Юлаев" будут выполнены в июне», — привели в пресс-службе правительства слова премьер-министра региона Андрея Назарова.

Ранее в СМИ появилась информация, что ХК «СЮ» не успел закрыть долги по зарплатам хоккеистов за прошлый сезон. При этом отмечалось, что задержка с выплатами техническая и возникает после окончания каждого сезона.

Генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Ринат Баширов сообщил РБК Уфа, что сумма долга перед игроками и руководством клуба составляет 251 млн рублей, перед сотрудниками клуба задолженности по зарплатам нет.

«Бюджет клуба утвержден в полном объеме, просто технически принятие решений о выделении средств выходит за рамки наших полномочий, мы только получатели. Согласование выделения средств от Фонда целевых программ — сложноконтролируемый процесс. Раньше тоже были задержки, но они длились по две недели, в этом году это заняло три месяца. Сейчас правительство Башкирии планирует предусмотреть возможность замещения другими средствами в случае возникновения риска задержек от фонда, чтобы в будущем таких ситуаций не было», — отметил он.

Как писал РБК, «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате стал вторым в Восточной конференции, но вылетел в первом раунде Кубка Гагарина, проиграв «Адмиралу». Уфимский клуб не смог выйти в четвертьфинал впервые с сезона 2016/17.

Ранее клуб также сталкивался с финансовыми трудностями. Основным спонсором ХК «Салават Юлаев» является Фонд социальных целевых программ. Ринат Баширов в интервью телеканалу РБК Уфа связывал перебои в финансировании клуба с «нарушением периодичности пополнений фонда». При этом он подчеркивал, что клуб полностью исполнял свои обязательства перед игроками и партнерами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Все новости Башкортостан
Bloomberg узнал о просьбе НАТО к Турции досрочно отправить F-16 в Балтию Политика, 22:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:23
Российский баскетболист «Бруклина» пропустит матч НБА с «Далласом» Спорт, 22:22
Apple обошла Samsung по поставкам смартфонов впервые за 14 лет Технологии и медиа, 22:20
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 22:07
Чем известен пропавший участник «калийной войны» с Минском Баумгертнер 22:05
Вадим Шипачев первым в истории КХЛ набрал 1000 очков Спорт, 22:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Капитан «Локомотива» не полетит на сборы из-за переговоров с ЦСКА Спорт, 21:58
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сможет ли Европа помешать Трампу захватить Гренландию Политика, 21:51
«Газпром» сообщил о росте поставок в Грузию на 40% Бизнес, 21:50
Победителя Нью-Йоркского марафона отстранили за допинг Спорт, 21:45
США пригрозили и дальше захватывать следующие из Венесуэлы танкеры Политика, 21:39
Белый дом назвал авиаудары одним из вариантов Трампа в отношении Ирана Политика, 21:36