Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Определен еще один подрядчик на благоустройство центра Уфы

Он снизил начальную цену муниципального контракта на 0,5%.
Фото: сайт Администрации Уфы
Фото: сайт Администрации Уфы

Администрация столицы Башкирии определилась с подрядчиком на выполнение капремонта Советской площади, улиц Советской (от улицы Октябрьской Революции до Пушкина) и Пушкина (от улицы Ленина до Цюрупы). Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок.

Начальная цена госконтракта определялась проектно-сметным способом и составляет 241,4 млн рублей. Оплата будет произведена из средств регионального и муниципального бюджетов.

В течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта, по результатам рассмотрения второй части заявки принято решение о ее соответствии требованиям 44-ФЗ. Изначально участников было двое.

Победителем стало ООО «Дортрансстрой», снизившее цену на 0,5% до 240,2 млн рублей, из чего следует, что лимит финансирования пропорционально изменяется.

По данным ресурса «Контур.Фокус», предприятие было образовано в июне 2000 года в Уфе. Его уставный капитал в 10 тыс. рублей на 99% принадлежит ООО «УК «Бизнес-Вектор», 1% — ООО «Рейс», конечным владельцем является Частная Компания с ограниченной ответственностью «Ерманиер Лимитед» (Кипр).

Сейчас на рассмотрении находится жалоба руководителю УФАС по Башкирии от ООО «ТехСтройПартнер» (Алтайский край, Барнаул), которое просит приостановить процедуру закупки и провести внеплановую проверку. В числе претензий — отсутствие проекта сметы контракта в составе аукционной документации.

Ранее РБК Уфа сообщал, что работы должны быть выполнены до 30 сентября будущего года. Капремонт Советской площади и улиц, по информации закупочных документов, является первым этапом масштабного проекта обустройства территории с размещением памятника Минигали Шаймуратову, а перед ним – светомузыкального «сухого» фонтана.

Подряд на благоустройство скверов Советской площади, перед БГПУ с памятником М. Акмулле и перед музыкальной школой №1 имени Наримана Сабитова уже получил «Башкортостаннефтезаводстрой».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18:21
Все новости Башкортостан
Трамп и Путин согласились, что нельзя позволить Ирану уничтожить ИзраильПолитика, 21:01
Карпин рассказал о беседе с критиковавшим сборную России ГлушенковымСпорт, 21:00
Росавиация опровергла информацию о запрете эксплуатации вертолетов Ми-8ТБизнес, 20:59
Итоги разговора Путина и Трампа. Спецэфир телеканала РБКПолитика, 20:55
Белый дом анонсировал «огромные экономические сделки» с РоссиейПолитика, 20:50
Российский рынок акций упал после разговора Путина и ТрампаИнвестиции, 20:46
Путин и Трамп выразили обоюдный интерес в улучшении отношенийПолитика, 20:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Белый дом после переговоров Путина и Трампа назвал первые шаги к мируПолитика, 20:38
Бедрос Киркоров: «Я первый в СССР пел под фонограмму! Но всегда голосом»Общество, 20:36 
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Путин приказал прекратить удары по энергообъектам Украины на 30 днейПолитика, 20:31
Путин назвал Трампу ключевое условие недопущения эскалации конфликтаПолитика, 20:29
Карпин фразой «меня не нагнули» ответил на вопрос о Дзюбе в сборнойСпорт, 20:28
Совет директоров «Интер РАО» рекомендовал дивиденды по итогам 2024 годаИнвестиции, 20:28