Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Сальдо сообщил о 7 тыс. эвакуированных из затопленных районов Херсонщины Политика, 00:41
МИД обвинил Запад в блокировке трех из пяти решений по зерновой сделке Политика, 00:34
Башкортостан ,  
0 

«Роскомснаббанк» отсудил более 0,5 млрд у московского ООО «Интеграция»

Арбитражный суд Башкирии полностью удовлетворил иск банка с отозванной лицензией.
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Арбитражный суд Башкирии полностью удовлетворил иск ПАО «Роскомснаббанк» к ООО «Интеграция», следует из опубликованной в картотеке резолютивной части решения от 5 ноября. Судья — Елена Воронкова. С «Интеграции» в пользу кредитной организации будет взыскано 542,7 млн рублей, из них 481 млн рублей суммы долга, 61,5 млн рублей неустойки и 200 тыс. рублей расходов по государственной пошлине.

Исковое заявление суд принял 2 июля 2019 года. 18 октября было вынесено определение об отложении судебного разбирательства. Представитель истца заявил о возможности заключить мировое соглашение, в то время как ответчик сообщил, что исковые требования не признает.

Картотека.ру оценивала вероятность удовлетворения иска в 15%.

По данным сайта, московское ООО «Интеграция» зарегистрировано в конце марта 2011 года, занимается торговлей офисной техникой и оборудованием, принадлежит Искандеру Габитову. Краткосрочные заемные средства предприятия по балансу составляли на конец 2017 года 437,7 млн рублей, на конец 2018 года — 537,2 млн, что примерно соответствует сумме иска.

Прибыль предприятия за 2018 год составила 1,9 млн рублей при выручке в 122,3 млн. Активы на 31 декабря 2018 года были равны 570,8 млн рублей, чистые активы по данным отчета об изменениях капитала равны нулю на конец 2017 и 2018 годов.

Подробности дела не уточняются. Руководство Роскомснаббанка не ответило РБК Уфа на вопрос об источнике возникновения требований.

Банк России отозвал лицензию у башкирского Роскомснаббанка приказом от 7 марта 2019 года, о чем сообщал ранее РБК Уфа. Причиной названо нарушение законов. В 2018 году кредитная организация получила премию имени Столыпина как лучший региональный банк России.

Авторы
Теги