Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На торги выставлено буровое оборудование стоимостью 110 миллионов

Эксперт считает вероятным снижение цены.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

На торги выставляется имущество банкротного ООО «Капитал-сервис». Об этом сообщил арбитражный управляющий Олег Власенко на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Всего планируется реализовать четыре лота на общую сумму 109,6 млн рублей. Речь идет о двух буровых установках, одна из которых стоимостью 28,4 млн рублей находится в Республике Коми (Северо-Баганское месторождение), вторая, с начальной ценой в 57,7 млн рублей — в Ненецком автономном округе (Мусюшорское нефтяное месторождение). Кроме того, выставлены на продажу мобильная буровая установка (23,3 млн рублей) и полуприцеп цистерна НЕФАЗ.

Торги назначены на 5 июня 2020 года, заявки и задатки будут принимать с 25 апреля. Шаг торгов выбран в 5%, величина задатка — 20%.

Еще один аукцион проведут 12 мая, где надеются продать производственную базу «Тэсло» в ХМАО-Югра за 19,6 млн рублей, которая находится в залоге у банка «ФК Открытие».

По данным ресурса «Контур.Фокус», предприятие находится в стадии ликвидации с 29 мая 2018 года, объявлено конкурсное производство.

Цена продажи будет зависеть от того, где стоят эти буровые установки, полагает арбитражный управляющий Сергей Иванов. Он допускает, что разобрать и перевезти их может оказаться практически невозможным.

«Она может стать практически «золотой», проще купить новую», — пояснил он.

По мнению эксперта, лоты могут заинтересовать только небольшие добывающие компании, которые сами сейчас находятся в непростом положении без финансовой «подушки безопасности», что также усложняет ситуацию.

«Сейчас нет условий для развития мелкого нефтяного бизнеса, поэтому желающих приобрести имущество «Капитал-сервис», скорее всего, не будет», — заключил он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Башкортостан
Матч худших клубов КХЛ завершился победой «Амура»Спорт, 12:51
Военные Южной Кореи заявили о российских самолетах в зоне их ПВОПолитика, 12:51
Неймар из-за травмы не сыграет за сборную Бразилии в мартовских матчахСпорт, 12:27
Умер замдиректора центра имени С.П. Боткина хирург Владимир БединОбщество, 12:26
Орбан выдвинул 12 требований к ЕвросоюзуПолитика, 12:19
Пустые улицы, переполненые больницы: 5 лет назад началась пандемия COVIDОбщество, 12:11
Российская армия освободила два пункта в окрестностях СуджиПолитика, 12:08
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Минобороны сообщило о начале разминирования приграничных курских районовПолитика, 11:56
Сезон 2024/25 побил рекорд посещаемости регулярных чемпионатов КХЛСпорт, 11:43
У Украины подошли к концу запасы ракет для французско-итальянских SAMP-TПолитика, 11:38
Как объем ликвидной части ФНБ снизился более чем вдвое. ИнфографикаЭкономика, 11:32
Пострадавший при взрыве в Тобольске мальчик умер в больницеОбщество, 11:31
Соболенко назвала финал с Андреевой матчем «старой мамы с ребенком»Спорт, 11:31
Посол назвал защитой критику президента Италии со стороны ЗахаровойПолитика, 11:13