Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

«Газпром» открыл тендер на строительство газопровода в Башкирии за 1 млрд

Новый газопровод должен соединить труднодоступные села Бурзянского района республики.
Фото: ООО "Газпром межрегионгаз"
Фото: ООО "Газпром межрегионгаз"

Компания «Газпром межрегионгаз» начала отбор подрядчика для строительства объекта газораспределения — межпоселкового газопровода в Бурзянском районе Башкирии. Он должен связать райцентр село Старосубхангулово с деревнями Миндигулово, Атиково, Киекбаево, Гадельгареево, Кутаново и Иргизлы. Эти населенные пункты расположены в труднодоступных местах горно-лесной части Башкирии вдоль среднего течения реки Белой.

Общая протяженность будущего газопровода составит 61,6 километра. Строительство должно занять от восьми до 16,5 месяцев.

Начальная максимальная цена контракта – 1,124 млрд рублей. Возможно авансирование работ в размере 30% от цены контракта, говорится в условиях договора.

Закупка была размещена 9 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей будут приниматься до 23 апреля. Определение подрядчика будет проводиться путем конкурентного отбора.

«Претендент должен осуществить за последние пять лет, предшествующих дате окончания срока подачи заявок на участие в конкурентном отборе, поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), аналогичных предмету закупки», — говорится в условиях отбора.

Отдельно указано, что у исполнителя должно быть обособленное подразделение, расположенное в непосредственной близости к месту проведения работ.

Как сообщал РБК Уфа, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о проектировании межпоселкового газопровода в Бурзянском районе на встрече с главой республики Радием Хабировым в апреле 2019 года. Тогда же стало известно, что еще два новых газопровода должны появиться в Мишкинском и Учалинском районах Башкирии.

С 2006 года «Газпром» инвестировал в строительство межпоселковых газопроводов в Башкирии 5,4 млрд рублей. Инвестиции в ближайшие пять лет составят 13,5 млрд. В марте 2021 года компания сообщила, что работы по прокладке газопровода в Мишкинском районе начались. В течение года газопровод начнут строить также в Стерлитамакском и Учалинском районах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Башкортостан
Премьер-министр Словакии отменил праздничное обращение из-за болезни Общество, 01:04
В Донецке и Горловке пропал свет Политика, 01:02
Наиболее выгодные России для свободной торговли страны. Инфографика Экономика, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Конго из-за оползня на руднике погибли более 30 человек Общество, 00:46
Связанные с Холокостом предметы сняли с аукциона в ФРГ после скандала Политика, 00:42
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
F6 рассказала, как мошенники с помощью игр украли через детей ₽850 млн Технологии и медиа, 00:02
Сколько Махачев заработал за карьеру в UFC Спорт, 00:00
Власти обсудят реформу ИННПодписка на РБК, 00:00
В Подмосковье из-за гололедицы произошло массовое ДТП Общество, 16 ноя, 23:54
ПВО сбила 31 дрон над шестью регионами России Политика, 16 ноя, 23:24
Суд отклонил апелляцию Олега Митволя о смягчении наказания Политика, 16 ноя, 23:21
Мальчика, чью голову нашли в пруду Москвы, увел из дома отчим Общество, 16 ноя, 23:07