Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

«Газпром» открыл тендер на строительство газопровода в Башкирии за 1 млрд

Новый газопровод должен соединить труднодоступные села Бурзянского района республики.
Фото: ООО "Газпром межрегионгаз"
Фото: ООО "Газпром межрегионгаз"

Компания «Газпром межрегионгаз» начала отбор подрядчика для строительства объекта газораспределения — межпоселкового газопровода в Бурзянском районе Башкирии. Он должен связать райцентр село Старосубхангулово с деревнями Миндигулово, Атиково, Киекбаево, Гадельгареево, Кутаново и Иргизлы. Эти населенные пункты расположены в труднодоступных местах горно-лесной части Башкирии вдоль среднего течения реки Белой.

Общая протяженность будущего газопровода составит 61,6 километра. Строительство должно занять от восьми до 16,5 месяцев.

Начальная максимальная цена контракта – 1,124 млрд рублей. Возможно авансирование работ в размере 30% от цены контракта, говорится в условиях договора.

Закупка была размещена 9 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей будут приниматься до 23 апреля. Определение подрядчика будет проводиться путем конкурентного отбора.

«Претендент должен осуществить за последние пять лет, предшествующих дате окончания срока подачи заявок на участие в конкурентном отборе, поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), аналогичных предмету закупки», — говорится в условиях отбора.

Отдельно указано, что у исполнителя должно быть обособленное подразделение, расположенное в непосредственной близости к месту проведения работ.

Как сообщал РБК Уфа, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о проектировании межпоселкового газопровода в Бурзянском районе на встрече с главой республики Радием Хабировым в апреле 2019 года. Тогда же стало известно, что еще два новых газопровода должны появиться в Мишкинском и Учалинском районах Башкирии.

С 2006 года «Газпром» инвестировал в строительство межпоселковых газопроводов в Башкирии 5,4 млрд рублей. Инвестиции в ближайшие пять лет составят 13,5 млрд. В марте 2021 года компания сообщила, что работы по прокладке газопровода в Мишкинском районе начались. В течение года газопровод начнут строить также в Стерлитамакском и Учалинском районах.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 17:29
Все новости Башкортостан
Макрон отказался от дипломатических встреч в день похорон папы римскогоПолитика, 19:16
«Темпы роста впечатляют». Чего аналитики ждут от «Яндекса» после отчетаPro, 19:09
Песков оценил влияние гибели генерала в Балашихе на ход переговоровПолитика, 19:09
«Невская Ратуша» стала победителем премии «Проект года — 2025»Пресс-релиз, 19:05
Разведка Норвегии провела эксперимент по выживанию из-за угроз в АрктикеПолитика, 19:01
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 19:01
Совбез ООН проведет по запросу западных стран заседание по УкраинеПолитика, 18:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Языковые модели: как преодолеть предвзятость и обеспечить безопасностьТренды, 18:50
Самолет Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 18:48
Дмитриев фразой «дело движется» оценил переговоры Путина и УиткоффаПолитика, 18:47
Рублев вслед за Медведевым без борьбы вышел в третий круг «Мастерса»Спорт, 18:46
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
Лаунчпады как трамплин для Web3. Что это и как работаетКрипто, 18:39
Совет директоров «Роснефти» рекомендовал дивиденды с доходностью 3,1%Инвестиции, 18:37