Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Петербургская компания инвестирует в завод в Башкирии 1,25 млрд рублей

Инвестор изучает несколько площадок под размещение производства
Инвестор изучает несколько площадок под размещение производства (Фото: Корпорация развития РБ)

Компания «Дробтехмаш» из Санкт-Петербурга намерена запустить в Башкирии производство оборудования для асфальтобетонных заводов. Руководитель предприятия Евгений Марченко представил проект на «Инвестчасе» с главой республики накануне, 8 сентября.

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,25 млрд рублей, планируется создать 135 рабочих мест. Инвестор намерен производить ежегодно до 20 асфальтобетонных комплексов, которые смогут выпускать до 200 тонн готовой смеси в час и перерабатывать старый асфальт.

Новый завод планируют разместить на одной из действующих индустриальных площадок республики. Компания изучает потенциальные территории под запуск производства. Курирует инвестора региональная Корпорация развития.

На «Инвестчасе» принято решение о присвоении проекту статуса приоритетного. Власти окажут компании содействие в подборе земельного участка и привлечении льготного займа от федерального Фонда развития промышленности.

ООО «Дробтехмаш» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в марте 2016 года. Учредителями выступают Валерий Коршунов, Сергей и Евгений Марченко, последний руководит организацией. По данным РБК Компании, в 2021 году выручка предприятия составила 249,1 млн рублей, чистая прибыль — 2,28 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в июле инвестпроект уфимской компании «СтройБлокТехнология» включили в число приоритетных. Предприятие в рамках выполнения госконтракта по реконструкции 14 км трассы М-5 запустит в Иглинском районе республики производство материалов для дорожного строительства. Стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд рублей. При его реализации будет создано 67 рабочих мест. Для каждого вида продукции на заводе запустят отдельную технологическую линию. 


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
Ключ к общению: зачем нужен социальный капитал и как его заработать РБК и ЖК SOUL, 10:32
Ермак рассказал о переговорах с Сийярто Политика, 10:30
Устроившая стрельбу в Брянске школьница покончила с собой Общество, 10:30
Почему Джек Ма передумал продавать акции Alibaba почти на $1 млрд Pro, 10:29
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений РБК и МТС, 10:21
Совфед назначил выборы президента на 17 марта Политика, 10:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:17
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
При стрельбе в брянской школе погибли два человека Общество, 10:12
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 10:09
Какие руководители нужны бизнесу в 2024 году, а какие окажутся вне игры Pro, 10:06
СК сообщил о двух пулевых ранениях на теле экс-депутата Рады Ильи Кивы Политика, 10:06
Родной клуб Пеле вылетел из элитной лиги и вызвал беспорядки в Бразилии Спорт, 10:05
Размещение акций «Софтлайн» в рамках SPO пройдет на нижней границе Инвестиции, 10:05
В Москве подвели итоги премии «Путеводная звезда» Пресс-релиз, 10:04