Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Мэрию Уфы обязали пересмотреть итоги торгов по ремонту дорог за 23,5 млн

С жалобой в УФАС обратилась местная компания «ЕвроДорСтрой».
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Региональное УФАС обязало Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы (УСРДИС) пересмотреть итоги торгов по ремонту двух улиц в Ленинском и Демском районах города. Предписание мэрии антимонопольная служба выдала по результатам рассмотрения жалобы одного из участников электронных аукционов.

В январе УСРДИС определило победителем торгов на ремонт улицы Армянской в Деме компанию «Дортрансстрой». Организация снизила начальную стоимость контракта в 17,1 млн рублей до 13,8 млн. ООО «Комстрой» получило контракт на ремонт улицы Рабочей на участке от ул. Силикатной до ул. Выгонной в Ленинском районе города. Победитель аукциона предоставил дисконт в 21,5% и готов был выполнить работы за 5 млн рублей при начальной цене 6,37 млн рублей. Торги проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С жалобой в УФАС обратилась уфимская компания «ЕвроДорСтрой», заявки которой были отклонены. Организация была готова выполнить ремонт улицы Армянской за 13,76 млн, Рабочей — за 4,96 млн рублей. Аукционная комиссия сослалась на то, что участник закупки не предоставил документы, подтверждающие наличие за последние пять лет опыта исполнения контракта на выполнение работ по ремонту и содержанию автодорог.

В УФАС пришли к выводу, что заявка «ЕвроДорСтрой» была отклонена необоснованно. «Общество представило все необходимые документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям. Комиссии и заказчику выдано предписание об устранении допущенных нарушений путем повторного рассмотрения заявок», — сообщили в антимонопольной службе.

Мэрия должна выполнить предписание УФАС до 19 февраля. Согласно закупочной документации, ремонт улиц Рабочей и Армянской должен начаться 12 мая и завершиться до 15 сентября 2021 года. Финансирование разделят между собой бюджеты Уфы и Башкирии.

Как сообщал РБК Уфа, в январе УСРДИС также определилось с подрядчиками для ремонта еще трех улиц. Компания «Дорожник» получила контракт на ремонт улицы Юбилейной в Орджоникидзевском районе за 35,4 млн рублей при начальной цене 47,5 млн рублей. Улицу Ухтомского в Деме приведет в порядок компания «Дортрансстрой», снизившая максимальную стоимость контракта с 45,8 млн до 37,9 млн. Алексеевское шоссе от Затонского моста до поселка 8 Марта отремонтирует ООО «Региональное Управление строительства технологических автомобильных магистралей» — компания предложила выполнить работы за 42,8 млн рублей при начальной стоимости 55,3 млн.

Всего в 2021 году в Уфе по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» планируется отремонтировать 19 км дорог, в том числе один объект, оставшийся с 2020 года, — Нагаевское шоссе. В этом году в порядок должны привести улицы Армянскую, Ветошникова, Выгонную, Николая Дмитриева, Районную, Рабочую.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Башкортостан
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35