Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Спасенному в Уфе львенку нашли приют в подмосковном парке

Владелец животного ранее пытался продать его через «Авито»
Фото: Светлана Радионова / t.me
Фото: Светлана Радионова / t.me

Львенка, которого изъяли у владельца в Уфе, передали в подмосковный парк львов «Земля прайда». Это специализированный центр для реабилитации животных, оказавшихся в трудной ситуации, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Счастливое продолжение истории маленькой львицы из Уфы. Малышка, наконец, обрела новый дом. Жизнь в тесном помещении, отсутствие ветеринарной помощи и жестокое обращение хозяина остались в прошлом. Ее радушно встретили в подмосковном парке львов. Здесь уже много лет профессионально помогают животным, попавшим в тяжелую ситуацию», — сообщила Радионова.

В настоящее время львица проходит ветеринарное обследование. После этого ей предстоят лечение и реабилитация. Эксперты центра помогут животному научиться общаться с сородичами и выживать в естественной среде, добавила глава Росприроднадзора.

Директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова сообщила РБК Уфа, что проблема подпольного рынка экзотических животных в России по-прежнему актуальна. И немалая часть рынка существует за счет купли-продажи животных в интернете.

«Сейчас по поручению правительства Минприроды РФ готовит новые правила по содержанию животных в местах их продажи. И там есть один пункт, который нам очень не нравится, — о продаже животных в интернете. Мы уже дважды на заседаниях рабочей группы по регуляторной деятельности призывали полностью запретить продажу животных через интернет. Потому что обеспечить контроль за интернет-торговлей животными невозможно. Никто не будет приходить с ветеринаром к вам домой и проверять, как вы содержите животное. Мы как цивилизованное сообщество, объединяющее многих предпринимателей, считаем, что интернет-торговлю любыми животными надо запретить. Это наша жесткая позиция», — сказала Колчанова.

Как сообщал РБК Уфа, в начале мая сотрудники надзорного ведомства изъяли львенка у недобросовестного владельца в Уфе. Хозяин держал животное в тесной квартире без надлежащей ветеринарной помощи. Об этом стало известно после того, как владелец выставил львенка на продажу через сайт «Авито».

Инспектор Росприроднадзора пришел в квартиру под видом покупателя. Хозяин львенка отдал животное добровольно после того, как узнал о цели визита сотрудника. По обращению Росприроднадзора принять хищника на передержку согласился уфимский зоолунопарк «Саванна».

В пресс-службе «Авито» заявили, что размещать объявления о продаже диких животных на площадке запрещено. Появления сообщения из Уфы о продаже львенка в компании объяснили ошибкой.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34