Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Спасенному в Уфе львенку нашли приют в подмосковном парке

Владелец животного ранее пытался продать его через «Авито»
Фото: Светлана Радионова / t.me
Фото: Светлана Радионова / t.me

Львенка, которого изъяли у владельца в Уфе, передали в подмосковный парк львов «Земля прайда». Это специализированный центр для реабилитации животных, оказавшихся в трудной ситуации, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Счастливое продолжение истории маленькой львицы из Уфы. Малышка, наконец, обрела новый дом. Жизнь в тесном помещении, отсутствие ветеринарной помощи и жестокое обращение хозяина остались в прошлом. Ее радушно встретили в подмосковном парке львов. Здесь уже много лет профессионально помогают животным, попавшим в тяжелую ситуацию», — сообщила Радионова.

В настоящее время львица проходит ветеринарное обследование. После этого ей предстоят лечение и реабилитация. Эксперты центра помогут животному научиться общаться с сородичами и выживать в естественной среде, добавила глава Росприроднадзора.

Директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова сообщила РБК Уфа, что проблема подпольного рынка экзотических животных в России по-прежнему актуальна. И немалая часть рынка существует за счет купли-продажи животных в интернете.

«Сейчас по поручению правительства Минприроды РФ готовит новые правила по содержанию животных в местах их продажи. И там есть один пункт, который нам очень не нравится, — о продаже животных в интернете. Мы уже дважды на заседаниях рабочей группы по регуляторной деятельности призывали полностью запретить продажу животных через интернет. Потому что обеспечить контроль за интернет-торговлей животными невозможно. Никто не будет приходить с ветеринаром к вам домой и проверять, как вы содержите животное. Мы как цивилизованное сообщество, объединяющее многих предпринимателей, считаем, что интернет-торговлю любыми животными надо запретить. Это наша жесткая позиция», — сказала Колчанова.

Как сообщал РБК Уфа, в начале мая сотрудники надзорного ведомства изъяли львенка у недобросовестного владельца в Уфе. Хозяин держал животное в тесной квартире без надлежащей ветеринарной помощи. Об этом стало известно после того, как владелец выставил львенка на продажу через сайт «Авито».

Инспектор Росприроднадзора пришел в квартиру под видом покупателя. Хозяин львенка отдал животное добровольно после того, как узнал о цели визита сотрудника. По обращению Росприроднадзора принять хищника на передержку согласился уфимский зоолунопарк «Саванна».

В пресс-службе «Авито» заявили, что размещать объявления о продаже диких животных на площадке запрещено. Появления сообщения из Уфы о продаже львенка в компании объяснили ошибкой.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 19:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 19:17
Все новости Башкортостан
В Москве введут лишь половину от запланированного объема офисов Недвижимость, 19:25
В «Альфа-Инвестициях» назвали 4 ключевых тренда на рынке в 2026 году Инвестиции, 19:24
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 19:24
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 19:22
Дом-долгострой в Давлеканово выставили на продажу за ₽30 млн Башкортостан, 19:19 
Зеленский заявил, что готов к выборам на Украине Политика, 19:19
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 19:16
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Путин предложил «не размахивать мечом» в законе об иноагентах Политика, 19:06
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
Насколько сильная магнитная буря накроет Землю. Инфографика Общество, 18:51
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Биржевые цены на серебро впервые в истории превысили $60 за унцию Инвестиции, 18:44
Пять российских судов заметили неподалеку от берегов Исландии Политика, 18:41