Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

До 2025 года в Башкирии построят 100 новых газовых автозаправок

Сейчас сеть таких АЗС в регионе включает 15 станций.
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Количество газовых автозаправочных станций в Башкортостане вырастет к 2023 году практически втрое. По словам первого вице-премьера Правительства РБ Андрея Назарова, к концу 2020 года в республике должно появиться семь таких заправок, в последующие два – ещё 19.

По данным регионального кабмина, сейчас в Башкирии насчитывается 15 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), принадлежащих компании «Газпром».

«Для полноценного развития сети газовых заправок такого количества в регионе недостаточно, – отметил Андрей Назаров. – Предлагаю поставить амбициозную цель – за пять лет построить в республике 100 АГНКС».

Первую из новых заправок введут в Нефтекамске рядом с заводом «НефАЗ». «Дочка» «КамАЗа» — единственный в республике производитель автобусов, в том числе на газовом топливе.

Создание одной такой станции оценивается примерно в 40 млн рублей. В текущем году на строительство газовых АЗС федеральный бюджет выделил республике около 250 млн рублей, еще 33 обеспечит казна региона.

В рамках республиканской программы по переводу государственного и муниципального транспорта на газ до 2022 года планируется переоснастить более 5,5 тыс. единиц техники. В первую очередь, это автобусы и сельхозмашины. На переоборудование власти Башкирии будут выделять субсидии - в общей сложности около 200 млн рублей. Для стимулирования перевода на газ коммерческого транспорта организациям снижен транспортный налог. 

Стабильный спрос на газовое топливо - основное условие для расширения сети таких заправок, отмечают представители отрасли.

Как сообщал ранее РБК Уфа, о готовности вложить порядка 2,24 млрд рублей в строительство на территории Башкортостана розничных автогазозаправочных станций заявляла «РН Газотопливная компания» (входит в «Роснефть»). До 2028 года предприятие планирует построить сеть из 14 заправок в крупных населенных пунктах, а также на федеральных и региональных трассах. 

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 16:33
Все новости Башкортостан
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 21:25
Байден заявил о намерении России в перспективе атаковать страны НАТО Политика, 21:25
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 21:14
«Сбер» направит на дивиденды 50%. Что ждет акции и покупать ли их сейчас Инвестиции, 21:12
Силуанов назвал сумму уплаченных налогов на сверхприбыль Экономика, 21:11
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 21:02
Нетаньяху заявил, что в секторе Газа окружен дом лидера ХАМАС Синвара Политика, 21:01
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как построить единую национальную энергосистему Отрасли, 21:00
Матвиенко предложила президентам двух палат переименоваться Общество, 20:56
Саудовский принц назвал Путина особенным гостем Политика, 20:55
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 20:51
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 20:49
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 20:49
«Спартак» ответил на сообщения о зарплате Ильи Ковальчука Спорт, 20:47