Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Башкортостан
Стали известны финалисты Кубка Стэнли Спорт, 07:28
Собянин сообщил об атаке беспилотников на Москву Политика, 07:24
Беспилотники атаковали два жилых дома в Москве Политика, 07:23
Forbes назвал имена самых богатых наследников России Бизнес, 07:22
Выручка грузовых авиакомпаний достигла пятилетнего минимума Бизнес, 07:00
Около 21 тыс. жителей Владивостока остались без света Общество, 06:41
Минпросвещения заявило о работе над вторым учебником по украинскому языку Общество, 05:59
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
МЧС заявило о поиске причин взрыва в жилом доме в Новой Москве Общество, 05:57
После запуска КНР тайконавтов был побит рекорд по числу землян на орбите Технологии и медиа, 05:35
Экс-замглавы Петербурга лишили водительских прав за езду в пьяном виде Общество, 05:31
«РИА Новости» узнало о целях спутника «Кондор-ФКА» в операции на Украине Политика, 04:56
КНДР назвала сроки запуска спутника для слежки за деятельностью армии США Политика, 04:40
В Москве задержали около 50 мигрантов из-за угроз школьникам на стадионе Общество, 03:58
В Уганде ввели смертную казнь для гомосексуалистов Общество, 03:50

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Башкортостан ,  
0 

Посещаемость спортивных событий в Уфе: что популярнее, футбол или хоккей?

РБК-Уфа сравнил среднюю посещаемость двух главных команд республики
Фото: Валерий Шахов
Фото: Валерий Шахов

По итогам 16 туров чемпионата России по футболу средняя посещаемость домашних матчей ФК «Уфа» составила 6145 человек или 40% от вместимости стадиона, - посчитал ФК Уфа на основе данных РФПЛ. Максимальное количество болельщиков посетило игру с московским «Спартаком» - 12571 или 83% от вместимости. Минимальное – с тульским «Арсеналом» - 3827 (25% от вместимости стадиона).

В сезоне 2015\16 средняя посещаемость игры составила 7059 человек, в сезоне 2016\17 – 6824 человека. Традиционно пиковая посещаемость приходится на игры с тройкой самых популярных команд – «Спартаком», ЦСКА, Зенитом. Последние две команды приедут в Уфу только ближе к концу сезона – в апреле 2018.

В количественном показателе посещаемость футбола соизмерима с хоккейной. Портал «Бизнес.Онлайн» посчитал посещаемость всех матчей КХЛ – каждую домашнюю игру «Салавата Юлаева» посещает в среднем 6006 человек, это чуть ниже среднего показателя Лиги – 6021 человек и 14 место среди всех команд. В процентном отношении посещаемость хоккея выше - 74,4% от вместимости «Уфа-Арена».

Как и с футболом, посещаемость игр зависит от успехов команды и соперника. К примеру, игра с питерским СКА «Уфа-Арена» собрала аншлаг – свободных мест не было. Из 10 оставшихся домашних матчей потенциально аншлаговых – шесть. Это две игры с казанским «Ак Барсом», московскими ЦСКА, «Динамо» и Локомотивом» и финским «Йокерит».

На текущий момент «Уфа» занимает восьмое место в турнирной таблице. Ближайший матч команда проведет в воскресенье, 19 ноября с «Уралом». Как сообщает официальный сайт клуба, вход на стадион будет бесплатным.

«Салават Юлаев» занимает восьмую строчку в Восточной конференции и 12 в общей турнирной таблице. Ближайший домашний матч клуб проведет 22 ноября с казанским «Ак Барсом».

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.