Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии отмечают День полиции и 100-летие МВД по республике

Лучшие сотрудники органов внутренних дел получили государственные награды.
Фото: сайт Правительства РБ
Фото: сайт Правительства РБ

День сотрудника органов внутренних дел отмечают в России 10 ноября. В этом году он совпал со 100-летием Министерства внутренних дел по Башкортостану. В преддверии профессионального праздника в Уфе прошло торжественное собрание с участием первого вице-премьера Правительства РБ Андрея Назарова, председателя Госсобрания республики Константина Толкачева, главного федерального инспектора по РБ Михаила Закомалдина, министра внутренних дел по Башкортостану Романа Деева, сообщает пресс-служба правительства региона.

Андрей Назаров зачитал поздравление Главы Башкортостана Радия Хабирова. В нем, в частности, говорится:

«Все эти годы вы уверенно стоите на страже закона и правопорядка, ведете непримиримую борьбу с преступностью, обеспечиваете общественную безопасность. Уверен, что вы, сохраняя преемственность поколений, будете и в дальнейшем так же эффективно решать стоящие перед вами важные задачи, повышать профессионализм, надежно защищать право людей на спокойную и мирную жизнь».

Андрей Назаров отметил, что Главой республики поставлена важная задача создания условий для реализации в регионе «пятилетки развития», закрепленная сентябрьским указом. А экономика растет там, где по-настоящему безопасно жить и работать.

«У нас есть три стратегические цели: увеличение валового регионального продукта до 2 трлн рублей в год, объема инвестиций в основной капитал до 500 млрд в год и численности населения республики до 4 млн 100 тысяч человек. Роль органов внутренних дел в решении этих задач сложно переоценить», – подчеркнул первый вице-премьер.

Также Андрей Назаров и Роман Деев вручили сотрудникам органов внутренних дел государственные награды.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 марта
EUR ЦБ: 96,86 (+0,26)
Инвестиции, 07 мар, 17:33
Курс доллара на 8 марта
USD ЦБ: 89,14 (-0,44)
Инвестиции, 07 мар, 17:33
Все новости Башкортостан
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Тренер Шары Буллета допустил, что Анкалаев победит Перейру нокаутомСпорт, 10:31
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:29
ФАС не нашла нарушений в торгах на возведение катка в Башкирии за 760 млнБашкортостан, 10:23 
Россиянин дважды побывал в нокдауне, но защитил чемпионский титул WBAСпорт, 10:21
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:08
Суд в США потребовал от Китая $24 млрд из-за распространения COVIDПолитика, 10:05
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Лучшие детские банковские карты 2025 года: топ-10 предложенийИнвестиции, 10:01
Почему «Зеленые» и их инициативы переживают в Европе кризис. ИнфографикаПолитика, 10:01
В Армении произошло землетрясениеОбщество, 09:52
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
В Туркменистане заявили о готовности поставлять газ европейским странамПолитика, 09:34
Звезды ММА оценили шансы россиянина против одного из лучших бойцов UFCСпорт, 09:30
The Hill заметило «небольшое давление» Трампа на РоссиюПолитика, 09:30