Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Башкортостан ,  
0 

Башкирия направит на питание участников WorldSkills Russia до 63 млн

Фото: пресс-служба Минпросвещения РФ
Фото: пресс-служба Минпросвещения РФ

Министерство торговли и услуг Башкирии объявило конкурс на поставку питания для участников, экспертов и волонтеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с 17 по 27 июля. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Заказчик выберет исполнителя по итогам открытого конкурса в электронной форме. Начальная (максимальная) цена конкурса — 62,86 млн рублей, закупка финансируется из республиканского бюджета.

Исполнитель должен организовать по специальному графику питание для участников, экспертов, волонтеров и водителей на 14 площадках чемпионата и в местах проживания участников. По условиям контракта поставщик должен располагать производственными помещениями и материально-технической базой, включая оборудование, посуду, мебель и необходимый текстиль. В конкурсной документации указано, что «услуги необходимо осуществлять в благоприятных экологических условиях». При организации выездного обслуживания не допускается использование не отвечающего требованиям экологической безопасности оборудования, сброс в открытые водоемы загрязненных производственных и бытовых сточных вод, а также загрязнение прилегающей территории.

В меню участников и волонтеров чемпионата включена национальная выпечка: уч-почмаки, вак-беляши, губадия сладкая, а также блюда русской кухни. Питание экспертов должно быть организовано в формате шведского стола. Кроме того, в контракте предусмотрена поставка дополнительного питания (ланч-боксов) для юниоров соревнования, в которых должны быть выпечка, шоколадные или энергетические батончики, фрукты и напитки.

Как сообщал РБК Уфа ранее, Башкирия закупит оборудование по начальной максимальной цене более 83,8 млн рублей для финала WorldSkills Russia в Уфе. В частности, планируется приобрести бумагорезательную машину и цифровое печатное устройство, тренажеры для ветеринарной хирургии и ортопедической обработки копыт крупного рогатого скота, холодильное оборудование, пекарские шкафы, пароконвектоматы и другое кухонное оборудование, гибочные машины и механические ножницы, беспилотные летательные аппараты и другое оборудование.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в Уфе с 21 по 25 июля. Ожидается участие не менее 1,8 тысячи конкурсантов со всей страны и из-за рубежа, в том числе 600 юниоров.

Авторы
Теги