Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

«Папа-Гриль» вложит в развитие своей сети в Башкирии 1,8 млрд

Фото: cеть стрит-кафе "Папа Гриль" / vk.com
Фото: cеть стрит-кафе "Папа Гриль" / vk.com

Компания «Папа-Гриль» планирует создать в Башкирии производственно-торговый холдинг с реализацией мясных полуфабрикатов и готовых продуктов. Проект генеральный директор предприятия Дмитрий Вильданов представил на «Инвестчасе» с главой республики.

Объем инвестиций в создание холдинга оценивается в 1,8 млрд рублей. В рамках реализации проекта будет создано около трех тысяч рабочих мест.

Компания планирует до 2026 года организовать в республике полный цикл производства, включая выращивание цыплят-бройлеров, изготовление полуфабрикатов, а также создание логистического центра. Продукцию планируют реализовывать в районах республики с дальнейшим расширением рынка сбыта в соседние регионы, кроме того, ее компания будет продавать и в собственной сети фастфуд-кафе.

Дмитрий Вильданов в разговоре с РБК Уфа сообщил, что точки сети планируется открыть в каждом райцентре Башкирии. К концу 2025 года число торговых точек в сети рассчитывают расширить с 60 до 525 в республике и соседних регионах.

«Сейчас мы арендуем производственные площади, планируем открыть производственно-распределительный центр, где будет осуществляться весь комплекс переработки продукции и логистику. Мы готовим проект и уже несколько районов Башкирии высказали пожелания, чтобы мы рассмотрели возможность открыть центр в их муниципалитете. Будем учитывать транспортную доступность, возможность подведения сетей и другие факторы», — отметил Вильданов.

На совещании инвестор сообщил, что ранее не раз принимал участие в муниципальных предпринимательских часах и с момента одобрения его проектов до их запуска проходило в среднем около года. Такие сроки он связал с длительным периодом оформления земель и получения разрешительных документов. 

«Это большой системный вопрос, с которым сталкиваются предприниматели во многих районах. Его нужно проанализировать на уровне Госкомитета по предпринимательству и обязательно обсудить с нашими бизнес-шерифами», — отметил глава республики.

Проект «Папа-Гриль» решено включить в перечень приоритетных инвестпроектов республики. Компания получит в качестве мер поддержки льготные займы, в том числе по лизинговым программам.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Папа-Гриль» образовано в Уфе в апреле 2013 года. Уставный капитал равен 45 тыс. рублей, учредителями выступают Андрей Константинов, Виль Калимуллин и Алексей Петров. В 2020 году выручка компании составила 9,3 млн рублей, чистый убыток был равен 1,5 млн.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Башкортостан
Канадец из «Динамо» рассказал о вызвавшей недоумение близких Москве Спорт, 12:39
Reuters сообщил о приостановке экспорта нефти из порта Новороссийска Политика, 12:32
Прокурор запросил для Гозмана 11 лет заключения Общество, 12:31
Минобороны сообщило о взятии Орестополя в Днепропетровской области Политика, 12:31
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Поджегший бензин в «Авиапарке» юноша признался, что доверился лжеполиции Общество, 12:29
Минстрой назвал, кто будет владеть домовыми чатами в Max Общество, 12:26
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Рэперу Obe1Kanobe дали 8 лет за парник для выращивания наркотиков Общество, 12:09
Зарубежные инвестиции без инфраструктурного риска: страновые индексы #всенабиржу!, 12:04
В Уфе прошло заседание жюри премии «Лидеры жилищного строительства РБ» Пресс-релиз, 12:03 
Сезон велопроката и аренды электросамокатов в Москве завершится в пятницу Общество, 11:59
В ЦБ назвали возможные сценарии с ключевой ставкой на заседании в декабре Финансы, 11:55
На Земле завершилась одна из сильнейших за 5 лет магнитных бурь Общество, 11:53