Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Краснодарский производитель джинсов Ligas перевел производство в Башкирию

Региональные власти помогут привлечь инвестору льготное финансирование.
Фото: сайт ТОСЭР "Кумертау"
Фото: сайт ТОСЭР "Кумертау"

Краснодарский производитель джинсовой одежды под брендом Ligas переводит производство на площадку территории опережающего социально-экономического развития в Кумертау. Сегодня проект обсудили на «Промышленном часе» с Радием Хабировым.

Компания приняла решение о переносе мощностей в прошлом году. Оборудование уже перевезли на новую площадку, идет подготовка к его монтажу. В целом проект предусматривает несколько этапов общей стоимостью 30 млн рублей и сроком реализации два года. На первом этапе будет создано 30 рабочих мест.

«Мы будем привлекать и обучать местных жителей. Для этого наладили взаимодействие со службой занятости населения», – сообщил директор компании «Баш-Деним» Алексей Лисный.

Инвестор также сообщил, что предприятию необходим льготный займ на приобретение материалов для производства одежды. Радий Хабиров поручил региональному правительству проработать вопрос привлечения льготного финансирования, на решение вопроса дана одна неделя.

«Найдите решение, чтобы предприятие начало работать. Если предприниматели решили локализовать своё производство в республике, мы должны поддержать эту инициативу», – отметил Радий Хабиров.

По данным ресурса «Контур. Фокус», ООО «Баш-Деним» зарегистрировано в Кумертау в сентябре 2019 года, учредителем выступает Алексей Лисный, занимающий пост директора. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей.

Всего в ТОСЭР «Кумертау» на сегодняшний день зарегистрировано 26 резидентов с общим объемом вложений в инвестпроекты 1,9 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Башкортостан
Цена газа в Европе выросла на 5,5% на новости об атаке на газопроводИнвестиции, 12:13
Гладков отчитал чиновников за опозданияПолитика, 12:13
Как выглядит попавшая под атаку дронов ВСУ станция «Турецкого потока»Политика, 12:12
Минобороны сообщило о контроле над Песчаным в ДНРПолитика, 12:10
Выдача ипотеки в России в 2024 году упала почти на 40%Недвижимость, 12:00
Пушилин рассказал о перешедших под контроль России месторождениях литияПолитика, 11:55
Мишустин обещал сельхозгрант ветеранам и участникам спецоперации в запасеПолитика, 11:54
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Нападение юноши с ножом на посетителей магазина в Щелково попало на видеоОбщество, 11:48
Башкирия получила ₽44 млн на «земские» выплаты работникам культурыБашкортостан, 11:42 
Аксенов запланировал убрать последствия ЧС с мазутом до курортного сезонаОбщество, 11:39
Как эволюционировал рынок снеков ИндииОтрасли, 11:32
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 11:29
Пьяный молодой человек ранил ножом троих в магазине в ЩелковоОбщество, 11:27
Собянин рассказал об оформлении будущих станций Троицкой линии метроГород, 11:23