Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Краснодарский производитель джинсов Ligas перевел производство в Башкирию

Региональные власти помогут привлечь инвестору льготное финансирование.
Фото: сайт ТОСЭР "Кумертау"
Фото: сайт ТОСЭР "Кумертау"

Краснодарский производитель джинсовой одежды под брендом Ligas переводит производство на площадку территории опережающего социально-экономического развития в Кумертау. Сегодня проект обсудили на «Промышленном часе» с Радием Хабировым.

Компания приняла решение о переносе мощностей в прошлом году. Оборудование уже перевезли на новую площадку, идет подготовка к его монтажу. В целом проект предусматривает несколько этапов общей стоимостью 30 млн рублей и сроком реализации два года. На первом этапе будет создано 30 рабочих мест.

«Мы будем привлекать и обучать местных жителей. Для этого наладили взаимодействие со службой занятости населения», – сообщил директор компании «Баш-Деним» Алексей Лисный.

Инвестор также сообщил, что предприятию необходим льготный займ на приобретение материалов для производства одежды. Радий Хабиров поручил региональному правительству проработать вопрос привлечения льготного финансирования, на решение вопроса дана одна неделя.

«Найдите решение, чтобы предприятие начало работать. Если предприниматели решили локализовать своё производство в республике, мы должны поддержать эту инициативу», – отметил Радий Хабиров.

По данным ресурса «Контур. Фокус», ООО «Баш-Деним» зарегистрировано в Кумертау в сентябре 2019 года, учредителем выступает Алексей Лисный, занимающий пост директора. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей.

Всего в ТОСЭР «Кумертау» на сегодняшний день зарегистрировано 26 резидентов с общим объемом вложений в инвестпроекты 1,9 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:47
Все новости Башкортостан
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00